top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Спорт

ГлавнаяСпортЕвгений Козлов выступит на Первенстве Европы по боулдерингу

Евгений Козлов выступит на Первенстве Европы по боулдерингу

22 мая 2013 г. в 10:37

:

Теги :

Скалолаз из Хакасии Евгений Козлов активно готовится к Первенству Европы по боулдерингу, которое пройдет 25-26 мая в швейцарском городке Грюндельвальд. Он вместе с тренером Людмилой Крайтор проходит подготовку на краткосрочных спортивных сборах в г. Москве, им предшествовали сборы в г. Красноярске.

Евгений Козлов, 16-летний учащийся 1 курса Училища олимпийского резерва, воспитанник отделения спортивного скалолазания Детско-юношеской школы по спортивному туризму Абакана, в мае стал победителем Первенства России по скалолазанию в дисциплине трудность. Этот успех позволил ему возглавить рейтинг сильнейших скалолазов России в группе старших юношей и быть включенным 1-м номером в число кандидатов на участие в Первенстве Мира и Европы в состав молодежной сборной команды России среди ровесников.

В Первенстве России (г.Киров) приняли участие более 400 сильнейших спортсменов из 31 региона нашей огромной Родины, буквально – от Калининграда до дальневосточного Приморья. Достижение Евгения очень значительно , несмотря на то, что в 2011 году он уже был призером Первенства России (3 место в лазании на трудность, г.Уфа), основные соперники на нынешний день имеют значительно больший опыт выступлений на мировых и европейских первенствах, в международных турнирах.

Успеху же Жени в Кирове предшествовал ряд достаточно удачных выступлений: 16 место во взрослом Чемпионате России (трудность, март, г.Пермь), 1 место в Чемпионате Хакасии (апрель), 1 места в Первенстве СФО (боулдеринг и трудность, апрель, г.Иркутск), 2 место (боулдеринг) и 5 (трудность) в Чемпионате СФО. Буквально перед Первенством России Евгений принял участие в открытом Чемпионате Красноярского края, где ему удалось ровно выступить во всех 3-х скалолазных дисциплинах – он стал 3-м в троеборье.

Участие в соревнованиях в Швейцарии — старт выступления Евгения на мировом уровне. Евгений и его тренер Лариса Крайтор получили приглашение также принять участие в соревнованиях в Австрии и Канаде. Первенство Европы по скалолазанию (трудность, скорость) в этом году пройдет в конце июля в Австрии, а Первенство Мира – в августе, в Канаде. Евгений Козлов выступит на Первенстве Европы по боулдерингу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала