top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПермские медсестры устроили фотосессию с больными в реанимации

Пермские медсестры устроили фотосессию с больными в реанимации

22 мая 2013 г. в 10:57

:

Теги :

Прокуратура города Александровска Пермского края проводит проверку по факту необычной фотосессии, которую устроили медсёстры реанимации местной больницы. Женщины фотографировались рядом с тяжелобольными людьми, "пили" донорскую кровь и жонглировали клизмами. Фотосессия была организована в рамках регионального конкурса "Профессия доброты и милосердия".

Прокуратура города Александровска Пермского края начала по факту размещения фотографий медсестер на фоне тяжелобольных пациентов. "Наши сотрудники изучат имеющиеся на эту тему материалы, чтобы оценить ситуацию", — сообщил цитирует "Интерфакс" представителя ведомства. При этом будут установлены мотивы действий медсестёр. Поводом для громкого разбирательства стал сюжет телеканала "ТНТ-Березники" от 17 мая, который затем был размещён на YouTube. В распоряжении редакции телеканала оказались шокирующие снимки, сделанные сотрудницами александровской городской больницы.

В частности, на фото медсёстры жонглируют медицинскими приборами, делают вид, что пьют кровь донора, забрасывают кольца на ноги лежачего пациента и вытворяют другие неприемлемые для лечебного учреждения вещи. В том числе позируют на фоне тяжелобольных людей, находящихся без сознания. По словам старшей медсестры больницы Натальи Кротких, снимки были сделаны в рамках объявленного в регионе конкурса "Профессия доброты и милосердия". При этом главный врач больницы Татьяна Жакова отметила, что ни одно из этих фото не прошло отбор у жюри.

Одна из участниц скандала Марина Шибанова заявила, что действия её и коллеги были всего лишь шуткой. "Это все было шуточно, чтобы профессия не казалась такой грустной, печальной. Мы в реанимации работаем", — сообщила Марина. По словам её коллеги Татьяны Катаевой, целью фотографий было показать, что сотрудники медицинских учреждений "не очерствели" и являются "тоже людьми". Также медсестры заявили, что снимали только с согласия родственников пациентов. Пермские медсестры устроили фотосессию с больными в реанимации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала