top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВитамин С спасает от туберкулеза

Витамин С спасает от туберкулеза

23 мая 2013 г. в 11:28

:

Неожиданное открытие сделали учёные медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке: витамин C уничтожает палочки Коха. Сейчас идёт работа над созданием противотуберкулезного препарата.

В ходе тестов витамин С был добавлен в лабораторную культуру с бактериями, и в результате палочки Коха погибли. Далее ученые установили, что витамин запускает химическую реакцию, которая стимулирует выработку активных форм кислорода, уничтожающих бациллы.

Специалисты надеются, что их открытие позволит разработать особую диету с повышенным содержанием витамина С, а также новые лекарственные препараты, которые способствуют выработке активных форм кислорода.

Ранее ученые Университета королевы Мэри в Лондоне заявили, что регулярный прием витамина D может помочь больным туберкулезом победить смертельную инфекцию. В ходе эксперимента они установили, что пациенты, получавшие этот витамин наряду с антибиотиками, выздоравливали быстрее

Туберкулез - инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, обычно поражающая легкие (реже - мозг, позвоночник и почки). Лекарственно-устойчивый туберкулез легких (ЛУТБ) протекает тяжелее и дольше обычной формы болезни. Во время лечения нередко приходится удалять часть пораженного легкого.

В начале текущего года Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) одобрило новое лекарство для больных туберкулезом, не реагирующих на доступные методы лечения, - Sirturo. Данный препарат является первым за последние 40 лет, который использует уникальный механизм действия: он блокирует энзим, вырабатывающий энергию, необходимую туберкулезным бактериям для выживания, сообщает "Российская газета". Витамин С спасает от туберкулеза

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 3 июня 2014 г. в 14:38

Лена я болею туберкулезом брюшины мне 30лет, я хорошо пролечилась уже закончила второй курс анализы в норме, жидкость в брюшине не скапливается, температуры давно нет, раньше была38градусов, сейчас питаюсь очень хорошо, купила витамин С принимаю второй месяц ещё пью карсил кроме рифмапицина и пиразинамида, появились силы, ещё также помогают другие витамины ананас и кокос которые употребляю регулярно,а также кисломолочные продукты, уже поправилась на пять кг.вес почти семьдесят кг. Отправляют в тагарское буду ещё лечиться, ну а через три года снимут с учёта.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала