top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоНужен ли Хакасии новый праздник?

Нужен ли Хакасии новый праздник?

23 мая 2013 г. в 14:48

:

День охотника - предлагают сделать новым праздником в республике Хакасия. Авторы предложения уверены в том, что это поможет воспитывать новые поколения в соответствии с традициями предков.

Проект республиканского Закона «О праздничном дне Республики Хакасия – Дне охотника» был представлен в среду 22 мая на заседании Президиума Верховного Совета РХ. С такой инициативой обратились депутаты парламентской фракции ЛДПР.

По мнению членов фракции, установление такого праздника будет иметь важное значение для подрастающего поколения, воспитании у детей уважения к лучшим традициям предков, формировании у них ответственного отношения к природным ресурсам, которые могут иметь большое значение для обеспечения благополучия будущих поколений.

«Стремление передать будущим поколениям свои национальные традиции, сохранив культурное наследие в сфере охоты, уже нашло свое отражение в законодательстве многих государств мира», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Авторы законопроекта депутаты Валерий Старостин, Андрей Городецкий, Валерий Келин и Любовь Кузьминкина предлагают отмечать День охотника во вторую субботу сентября.

Члены Президиума Верховного Совета Хакасии решили передать данный законопроект для дальнейшего обсуждения в Комитет по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку, сообщает Отдел аппарата Верховного Совета РХ по информационной политике и связям с общественностью. Нужен ли Хакасии новый праздник?

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала