top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

В мире

ГлавнаяВ миреКомпьютер Apple I продан на аукционе за 668 тысяч долларов

Компьютер Apple I продан на аукционе за 668 тысяч долларов

27 мая 2013 г. в 11:55

:

Теги :

Один из первых компьютеров Apple продан на аукционе в Германии за рекордную сумму в 668 тысяч долларов. Модель Apple I, собранная вручную в гараже Стивом Джобсом и Стивом Возняком, "подорожала" с момента своего создания более чем в 1000 раз. Проданный экземпляр находится в рабочем состоянии, всего в мире насчитывается 8 таких аппаратов.

Один из первых компьютеров компании Apple — функционирующая модель Apple I — продан на аукционе в Германии за рекордные 668 тысяч долларов, сообщает в субботу Ассошиэйтед Пресс.

По данным аукционного дома Breker, который являлся организатором торгов, покупку совершил анонимный клиент из Азии. Представитель аукциона уточнил, что данная машина была собрана в 1976 году основателями компании Стивом Джобсом и Стивом Возняком, автограф последнего украшает корпус раритета. По всему миру в рабочем состоянии осталось только шесть машин данной модели.

В прошлом году на аукционе Breker уже продавали Apple I, тогда устроителям удалось выручить 636 тысяч долларов. В середине 70-х годов прошлого века розничная цена Apple I составляла 666 долларов, сообщает РИА Новости. Компьютер Apple I продан на аукционе за 668 тысяч долларов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 27 мая 2013 г. в 13:34

Деревянный калькулятор, который подключался к телевизору, и за такие деньги, бред..

яблочник 27 мая 2013 г. в 14:50

Ну, когда-то первым транспортным средством была телега. Потом "модернизировали" до сегодняшних автомобилей. А по поводу цены - Apple это ведь не для всех, до него дорасти надо сперва ;)

Гость 28 мая 2013 г. в 07:27

Обычное дело для коллекционеров. Иногда с аукционов за бешеные деньги продают совсем несуразные вещи, и находятся желающие их купить. А кто-то на этом бизнес делает, или инвестирует - как правило, предметы коллекционирования растут в цене год от года.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала