top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Ростелеком» перевёл в электронный вид 14 госуслуг в Хакасии

«Ростелеком» перевёл в электронный вид 14 госуслуг в Хакасии

30 мая 2013 г. в 15:56

:

Теги :

Компания «Ростелеком» в полном объёме выполнила работы по обеспечению электронного информационного взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления республики в рамках государственного контракта, заключенного в декабре 2012 года с Правительством Хакасии.

Согласно его условиям «Ростелеком» осуществил перевод 14 востребованных услуг, предоставляемых государственными органами исполнительной власти и местного самоуправления Республики Хакасии,  а также подведомственными им учреждениями, в электронный  вид с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия и Единого портала государственных услуг gosuslugi.ru. В результате жителям республики стали доступны услуги оформления детских пособий; приема документов для установления опеки; оформление в собственность или аренду земельных участков; постановке на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий; оформлению документов по переустройству и перепланировке жилых помещений; выдаче разрешений на деятельность такси и многие другие услуги.

«В настоящее время мы успешно взаимодействуем с компанией «Ростелеком» по вопросам реализации проектов развития информационных технологий на территории Республики Хакасия, в том числе по переводу в электронный вид услуг, предоставляемых органами государственной власти и местного самоуправления, – отметила Председатель Государственного комитета по информатизации и новым технологиям Республики Хакасия Елена Гейгер. – Очередной этап, над которым мы сейчас совместно работаем, обеспечит перевод в электронный вид ещё 63 государственных услуг».

«Преимуществами от получения госуслуг в электронном виде пользуются все больше жителей Хакасии. Так, в прошлом году число зарегистрированных пользователей портала в республике увеличилось более чем в 3 раза, – рассказал директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов. – Современные технологии избавляют жителей республики от необходимости тратить время в очередях для получения необходимых им документов, а Единый портал и система межведомственного взаимодействия обеспечивают максимальную доступность государственных услуг за счет упрощения процедур и сокращения сроков их оказания».

На сегодняшний день в Хакасии в электронный вид уже переведено 35 услуг. Наиболее востребованными среди них являются: содействие гражданам в поиске работы, а работодателям – в подборе необходимых работников, прием заявлений и назначение социальных выплат безработным гражданам, прием заявлений и организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, сообщает пресс-служба Красноярского филиала ОАО "Ростелеком". «Ростелеком» перевёл в электронный вид 14 госуслуг в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала