top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМэр Махачкалы арестован по делу об убийстве работника СК РФ

Мэр Махачкалы арестован по делу об убийстве работника СК РФ

3 июня 2013 г. в 10:11

:

Теги :

Мэр Махачкалы Саид Амиров арестован и этапирован в Москву на время проведения следственных действий. Градоначальника, заседавшего на своём посту более 16 лет, подозревают в участии в преступной группировке, на счету которой несколько убийств, совершённых на территории Дагестана. В частности, Амиров проходит фигурантом по делу об убийстве сотрудника Следственного комитета. В каком статусе - пока неизвестно, официальное обвинение мэру пока не предъявлено.

Басманный суд Москвы в воскресенье арестовал до 1 августа мэра Махачкалы Саида Амирова, задержанного по подозрению в убийстве следователя, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Наталью Романову.

"Материалы в отношении Амирова поступили еще накануне и буквально только что суд удовлетворил ходатайство следствия, заключив Амирова под стражу на два месяца", - сказала собеседница агентства.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил РИА Новости, что в течение десяти дней Амирову будут предъявлены обвинения.

Амиров, руководивший городом с 1998 года, был задержан в субботу и этапирован в Москву. Сообщалось, что силовики вывезли мэра на вертолете. Днем ранее был задержан племянник Амирова - заммэра дагестанского Каспийска Юсуп Джапаров. Вместе с Амировым, по данным следствия, были задержаны десять предполагаемых подельников. Как ранее сообщил Маркин, речь идет о деле об убийстве и.о. начальника следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова. Мэр Махачкалы арестован по делу об убийстве работника СК РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

умник 3 июня 2013 г. в 10:24

Мэры, пэры, губеры - не должны сидеть у руля по 15-20 лет. даже у президента России есть запрет на третий срок. Почему же нет такого запрета у мэров? Ведь коррупция не разбирает, президент ты или мэр захудалого городишки. В любом случае, 3 срока на таком посту - уже запредельно.

Эллочка-Людоедка 3 июня 2013 г. в 10:47

Просто потом куда им деваться? Был пупом на ровном месте, закончились его 2-3 срока - и что? Сразу уважения поубавилось, все прыгают вокруг нового начальника. Вот и не хотят шишки уходить со своего тёплого места.

Хохлов В.П. 4 июня 2013 г. в 10:33

Если руководитель профи, пусть работает дальше. На его место придёт дятел, всё пойдёт прахом. Коррупция процветает везде, а не только на высших чиновничьих должностях.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала