top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Президент на Госсовете поднял одну из самых острых проблем"

Виктор Зимин: "Президент на Госсовете поднял одну из самых острых проблем"

3 июня 2013 г. в 12:22

:

Теги :

Заседание Госсовета, которое состоялось в Кремле под председательством Президента РФ Владимира Путина, было посвящено вопросам ЖКХ. Главная тема - повышение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг. Как было отмечено Главой государства, сегодня в отрасли существует целый ряд нерешённых проблем. В частности, в их числе были названы - низкие темпы модернизации коммунальной инфраструктуры и невысокая инвестиционная привлекательность. Износ сетей и других основных фондов составляет в среднем по стране около 60 процентов.

По мнению многих участников заседания решить этот вопрос лишь за счёт государственных ресурсов будет сложно. Поэтому, нужно сформировать чёткие прозрачные условия для вовлечения бизнеса в эту сферу. При этом важной задачей является за качеством услуг и за платежами потребителей. Задача власти не допустить их резкого роста. Сейчас он не должен превышать 6% в год.

Руководитель республики Виктор Зимин по итогам заседания отметил, что Президент России поднял на Госсовете одну из самых острых проблем. Сфера ЖКХ вызывает больше всего вопросов у населения. Поэтому отрасль требует особого внимания со стороны всех уровней власти. На заседании состоялся очень полезный разговор, иногда он был жёсткий, но в тоже время предельно конкретный.

В частности, один из вопросов, который получил подробное обсуждение – продолжение срока работы государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ.

"Президент поддержал, что программу надо продлевать. Это для нас сигнал к действию. Программа не вечная и надо успевать участвовать в ней. Мы в предыдущие годы очень успешно работали с Фондом реформирования ЖКХ. Даже привлекали финансирование на 2 года вперёд на 2009-2010 годы. Тогда республика получила около 900 миллионов рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта жилого фонда и на переселение граждан из аварийного жилья в наших муниципальных образованиях. Только в п. Вершина Тёи построили 100 квартир за 2 года. Я думаю, участвуя в программе, за 2-3 года мы могли бы закрыть проблему аварийного жилья", - прокомментировал по итогам заседания Виктор Зимин. Виктор Зимин: "Президент на Госсовете поднял одну из самых острых проблем"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала