top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОлег Нам: «В таком масштабе предоставление земли состоялось впервые

Олег Нам: «В таком масштабе предоставление земли состоялось впервые

3 июня 2013 г. в 16:18

:

Теги :

В 2012 году Правительство Республики Хакасия выступило с инициативой по передаче нашему региону полномочий, которые позволят распоряжаться земельными участками в с. Зелёное. Получение этой земли было необходимо региону для предоставления многодетным гражданам. Речь шла о большой площади – 900 гектаров, наличие которой позволило бы обеспечить участками большое количество многодетных семей.

На протяжении полугода Правительство региона готовило необходимый пакет документов, а также вело переговоры с Федеральным фондом «РЖС». Представители фонда поддержали инициативу по передаче полномочий и оказали содействие в решении этого вопроса. Результатом проведенной работы стало решение Правительственной комиссии, принятое в июле 2012 года, согласно которому Республика Хакасия получила возможность распоряжаться участками в с. Зелёное.

Одним из условий реализации переданных полномочий являлась разработка ряда документов. В течение 6 месяцев эти условия были выполнены. Кроме того, сформировано 500 участков, которые распределяются между жителями города Абакана и Усть-Абаканского района.

Формирование участков в с. Зелёное продолжается, ведутся межевые работы в отношении тысячи участков. Их распределение состоится в этом году между жителями муниципалитетов, в которых отсутствует достаточное количество земли для предоставления всем желающим.

«Благодаря оперативной работе Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, Правительства Республики Хакасия стало возможным за год сократить количество многодетных граждан, стоящих в очереди на получение участка. В таком масштабе предоставление земли в нашем регионе состоялось впервые. И хорошо, что первый блин не вышел комом», - отметил председатель Госкомимущества РХ Олег Нам.

В планах у Правительства региона продолжить взаимодействие с Федеральным фондом «РЖС» и по другим направлениям, сообщает пресс-служба Госкомимущества Хакасии. Олег Нам: «В таком масштабе предоставление земли состоялось впервые

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала