top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоГлавный нарколог страны посетил управление наркоконтроля Хакасии

Главный нарколог страны посетил управление наркоконтроля Хакасии

3 июня 2013 г. в 16:22

:

Теги :

Главный нарколог России Евгений Брюн в рамках своего визита в Хакасию посетил Управление службы наркоконтроля по РХ. Он осмотрел здание службы, пообщался с сотрудниками Управления и выразил свою точку зрения по поводу сегодняшней наркоситуации в Хакасии и России.

вгений Брюн отметил достаточно высокий уровень оснащения экспертного подразделения Управления и ответил на самый животрепещущий вопрос – о борьбе со спайсами. Определить вид и состав курительных смесей, обработанных химическими веществами дурманящего действия, для специалистов, работающих в экспертном отделе Управления ФСКН России по РХ, сегодня не составляет труда. Проблема лежит гораздо глубже – на уровне современных подпольных технологий и мобильности законодательной системы. Дело в том, что между появлением новых химикатов и их внесением в списки наркотических средств, проходит не менее полугода. Преступность активно использует этот люфт, постоянно выбрасывая на черный рынок все новые и новые искусственные дурманящие средства.

По мнению Евгения Брюна, проблема только набирает обороты и впереди у правоохранительных органов и наркологической службы очередная глобальная и очень сложная работа. ФСКН России пыталась добиться права вводить запрет на новые вещества на срок до полугода, что позволило бы держать ситуацию под контролем, однако пока инициатива не нашла поддержки на законодательном уровне. В свете этих событий как никогда ранее становится актуальным вопрос профилактики.

Необходимо делать все, чтобы подрастающее поколение не ступило на путь зависимости, с другой стороны, тех, кто оказался в беде, нельзя оставлять в одиночестве. Выявление, лечение и реабилитация – три основных составляющих сегодняшней наркологической службы. Создание системы реабилитации требует серьёзных капитальных вложений. К примеру, в Хакасии в 2014 году запланирована реконструкция здания в г. Черногорске, где планируется разместить наркологический реабилитационный центр. В настоящее время  в государственный комитет по размещению заказов направлена заявка по разработке проектно-сметной документации , в рамках реализации программы "Развитие здравоохранения в РХ на 2013 г."

Главный нарколог страны также пообщался с руководством Управления еще по ряду актуальных служебных тем.

Что касается общего впечатления о поездке, Евгений Брюн выразил свое восхищение и людьми и природой Хакасии. Он побывал в самых известных местах, общался с шаманом и имел возможность увидеть как природные, так и исторические памятники. Понравилось все, даже погода – после изнуряющей московской жары и последовавших проливных дождей, сибирская прохлада порадовала гостя, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. Главный нарколог страны посетил управление наркоконтроля Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала