top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСаяно-Шушенская ГЭС не планирует сбросов из-за половодья

Саяно-Шушенская ГЭС не планирует сбросов из-за половодья

4 июня 2013 г. в 10:02

:

Теги :

Половодье 2013 года на Саяно-Шушенской ГЭС развивается спокойным образом. По данным Гидрометцентра России, в июне среднее значение притока в водохранилище будет на 15-20% ниже нормы, холостые сбросы не планируются.

Пресс-служба гидроэлектростанции информирует, что фактический приток воды в мае составил 3062 м3/с, что на 10% выше среднего. В конце апреля - начале мая произошло резкое увеличение притока, обусловленное снеготаянием в горах, затем в связи с прохладной погодой наблюдался спад уровня приточности.

Анализ гидрологической обстановки и своевременный расход водохранилища до минимальной отметки позволили в период первого пика весеннего паводка исключить холостые сбросы воды. На данный момент приток находится в пределах средних многолетних значений. Расход воды осуществляется через все шесть гидроагрегатов, находящихся в эксплуатации.

Специалисты Саяно-Шушенской ГЭС осуществляют непрерывный контроль уровней притока и состояния плотины станции, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС РФ по Хакасии. Саяно-Шушенская ГЭС не планирует сбросов из-за половодья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала