top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоLiveJournal Maps - новый проект для любителей путешествий

LiveJournal Maps - новый проект для любителей путешествий

5 июня 2013 г. в 09:17

:

Теги : LiveJournal Maps

SUP Media и ОАО «ВымпелКом» запустили новый ресурс LiveJournal Maps, предназначенный для любителей путешествий. С помощью ресурса путешественники могут найти уникальную информацию о любой точке планеты, собранную из отзывов людей, уже побывавших в этом месте. Кроме того, сервис предоставляет возможность проложить собственный маршрут по интересным местам.

За почти 15 лет существования LiveJournal пользователями сервиса написано большое количество уникальных записей про путешествия. Несмотря на огромное количество полезной и качественной информации, поиск ее был довольно проблематичен. Идея проекта LiveJournal Maps основана на создании удобного интерфейса, в котором точки привязаны к карте мира и позволяют легко и быстро найти все записи, посвященные месту, интересующему пользователя. Проект позволяет не только отфильтровать точки по темам или отметить понравившиеся места, но и полностью спланировать путешествие.

Для «Билайн» данный проект - возможность предоставить людям всю необходимую информацию о возможностях связи при поездках в другие города и за рубеж. В рамках проекта LiveJournal Maps эта информация наиболее актуальна для читателей, т.к. предоставляется именно в тот момент, когда она необходима. На страницах проекта представлены данные об основных услугах в роуминге, наиболее подходящих для той или иной поездки, а также важные особенности, о которых необходимо знать, собираясь в путешествие.

На карту LiveJournal Maps можно добавлять не только собственные отчеты о путешествиях, но и любые материалы из ЖЖ, в которых содержится полезная информация о городах и странах. Сама процедура добавления точек проста и интуитивно понятна: каждая точка проходит обязательную премодерацию. Если точка уже существует, к ней можно просто добавить новую запись о данном месте.

Антон Савельев, коммерческий директор LiveJournal Russia, отмечает: «В 2012 году более 15 миллионов россиян выехали за рубеж, в последние несколько лет тема путешествий в ЖЖ очень востребована. Нет сомнений в том, что в ближайшее время она станет еще актуальнее. Мы постарались сделать проект LiveJournal Maps интересным, информативным и полезным для каждого - здесь можно найти статьи о необычных местах разных стран, с помощью сервиса мы предоставляем удобный сервис поиска этой информации. Читать отзывы реальных людей всегда намного интереснее, да и автору при этом можно задать вопрос в его собственном блоге и получить на него ответ», сообщает пресс-служба SUP Media. LiveJournal Maps - новый проект для любителей путешествий

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Цыпышев 5 июня 2013 г. в 12:11

Прежде чем ехать куда-то надо обязательно просмотреть места. Цивилизация, что уж говорить.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала