Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

ГлавнаяСпортЛыжница Диана Головань покорила «Золотой пьедестал Хакасии»

Лыжница Диана Головань покорила «Золотой пьедестал Хакасии»

5 июня 2013 г. в 09:25

:

Хакасская лыжница Диана Головань стала победительницей конкурса «Золотой пьедестал Хакасии», набрав в общей сложности более двух тысяч голосов – 54% от количества всех проголосовавших.

Основная борьба развернулась между Дианой и дзюдоистской Наталье Малюковой, которая с результатом 1 450 голосов (38%) заняла второе место. Далее следуют Александр Ивченко (3%, 130 голосов), Дмитрий Кызыгашев (2%, 80 голосов) и Лолита Терскова (3%, 66 голосов).

Диана была выдвинута на конкурс после попадания в десятку сильнейших лыжниц страны на чемпионате России по лыжным гонкам (дуатлон).

Официальная церемония награждения победителей конкурса «Золотой пьедестал Хакасии» состоится 6 июня в  Минспорттуризме Хакасии. Все 12 спортсменов, которых общественность признала лучшими, будут награждены именными кубками и призами от спортивных федераций. В чествовании спортсменов примут участие Министр спорта и туризма РХ Валерий Денщиков, руководители региональных общественных спортивных федераций. Лыжница Диана Головань покорила «Золотой пьедестал Хакасии»