top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии главу муниципального образования обвиняют в присвоении бюджетных денег

В Хакасии главу муниципального образования обвиняют в присвоении бюджетных денег

5 июня 2013 г. в 09:44

:

Теги :

В Хакасии перед судом предстанет глава Сонского сельсовета Боградского района 57-летний Джамиль Саитгореев, обвиняемый в присвоении порядка 70 тысяч рублей. По версии следствия, чиновник фиктивно устроил на работу в сельсовет своего сына, и на протяжении нескольких лет получал за него зарплату.

По данным следствия, в январе 2009 года и декабре 2010 года обвиняемый, используя свое служебное положение, издал распоряжение о приеме на работу на должность водителя администрации муниципального образования Сонский сельсовет своего сына, заведомо зная о том, что он не будет выполнять в полном объеме свои функциональные обязанности, поскольку фактически работал в другой организации.

По устному указанию обвиняемого в табели учета рабочего времени вносились не соответствующие действительности сведения об отработанном сыном времени за период работы с января 2009 года по март 2010 года и с декабря 2010 года по декабрь 2012 года, на основании чего незаконно в полном объеме начислялась и выплачивалась заработная плата.
Денежные средства обвиняемый получал лично и распоряжался ими по своему усмотрению.

Таким образом, обвиняемый незаконно присвоил денежные средства в сумме более 70 тысяч рублей, причинив ущерб бюджету муниципального образования Сонский сельсовет Боградского района.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения- направлено в суд, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. В Хакасии главу муниципального образования обвиняют в присвоении бюджетных денег

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала