top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Республика должна цвести"

Виктор Зимин: "Республика должна цвести"

5 июня 2013 г. в 13:01

:

Теги :

Руководитель Хакасии Виктор Зимин потребовал от глав муниципальных образований республики поддерживать чистоту и порядок на своих территориях.

В качестве примера он привел Таштыпский район, который недавно посетил с рабочим визитом: "Бюджет у Таштыпского района один из самых маленьких в республике, но чистоты и порядка больше! Никакая техника у домов не стоит, стройматериал не разбросан, щебень на улицах не валяется. Везде зеленая трава, чисто, никакой мусор не раздут, пакетов и бутылок на дорогах не видно. У них что, ресурсов больше? Абсолютно нет!".

Глава Хакасии отметил, что в скором времени республике принимать гостей – это не только туристы и отдыхающие с соседних регионов, но также делегации со всей России, которые соберутся на Международный форум и другие знаковые для республики мероприятия. Отдельное поручение Министерству транспорта и дорожного хозяйства Хакасии – на дорогах и придорожной территории должно быть чисто. А главам муниципалитетов обратить внимание на удаленные от центра районы и улицы. При этом, Виктор Зимин особо подчеркнул, что вопросу соблюдения чистоты и порядка необходимо уделять внимание всегда – вне зависимости от времени года и плана республиканских мероприятий.

"Хватит не замечать этого, - сказал Виктор Зимин. – Надо глав поселений тренировать каждый день. Требовать, самим заниматься. Здесь ведь не надо никаких огромных ресурсов. Республика должна цвести. И тогда будет приятно и нам, и гостям", сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия. Виктор Зимин: "Республика должна цвести"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала