top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВыборы Главы Хакасии и депутатов ВС РХ назначены на 8 сентября

Выборы Главы Хакасии и депутатов ВС РХ назначены на 8 сентября

5 июня 2013 г. в 13:50

:

Теги :

Выборы депутатов Верховного Совета и Главы Хакасии назначены на 8 сентября 2013 года. Решение об этом принято сегодня на сессии республиканского парламента.

Напомним, срок полномочий депутатов Верховного Совета 5-го созыва истек 12 марта 2013 года, а срок полномочий Главы Хакасии – 15 января. Учитывая, что федеральным законом установлен единый день голосования – второе воскресенье сентября, сроки полномочий депутатского корпуса и руководителя исполнительных органов власти республики были продлены. В соответствии с действующим законодательством решение о назначении даты выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

«Решение о назначении даты выборов депутатов Верховного Совета и Главы Хакасии мы принимаем за 94 дня до дня голосования. - комментирует принятое постановление председатель комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Светлана Могилина, - Таким образом, мы полностью исполнили норму федерального законодательства. Выборы состоятся 8 сентября текущего года».

Добавим, что в соответствии с действующим республиканским законодательством, депутаты Верховного Совета Хакасии и Глава Республики Хакасия - Председатель Правительства Республики Хакасия будут избираться прямым тайным голосованием, сообщает пресс-служба ВС РХ. Выборы Главы Хакасии и депутатов ВС РХ назначены на 8 сентября

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ы-ы-ы 6 июня 2013 г. в 10:02

ещё и Булакина будем выбирать))) повезло Абакану - всю верхушку власти! Прикольно, да??

имре 6 июня 2013 г. в 10:29

Хорошо выборы на осень перенесли, а то летом все в отпусках. У нас на выборы ходит каждый третий, это не слишком ответственно. Потом не жалуйтесь, что вам власть не нравится.

оп-па 6 июня 2013 г. в 16:19

а чё ходить, всё равно выберут нужных

брат 6 июня 2013 г. в 17:05

Скажите, кто соперники на этих выборах? Кто претендует на пост мэра Абакана, кроме Булакина? Из кого хоть выбирать? Кто на пост губернатора выдвигается? Выборы через 3 месяца, а предвыборных кампаний я не вижу((

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала