top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоДети саяногорских русаловцев открыли летний сезон в «Дружбе» и «Солнечном-2»

Дети саяногорских русаловцев открыли летний сезон в «Дружбе» и «Солнечном-2»

5 июня 2013 г. в 13:51

:

Теги :

В первых числах июня дети сотрудников Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа отправились на отдых. Почти весь первый месяц лета 40 русалят проведут в санаторно-оздоровительном лагере «Дружба», созданном на базе санатория-профилактория «Металлург», а также в санаторно-оздоровительном комплексе «Солнечный-2» (Тесь), расположенном под Минусинском.

В «Дружбу» отправились 25 ребят от семи лет. Еще 15 детей металлургов САЗа 10-ти лет и старше третьего июня открыли первую в этом году «Экспедицию на планету РУСАЛ». Вместе с юными саяногорцами здесь также отдыхают дети металлургов Красноярского, Братского, Новокузнецкого и других заводов компании.

По традиции основную часть затрат на летнее оздоровление детей сотрудников берет на себя РУСАЛ, который выделяет на эти цели около 3 млн. рублей. Родители оплатили лишь 15% от стоимости путевки в «Дружбу, а в «Солнечном» ребята отдохнут бесплатно.

Планируется, что отдохнуть и поправить здоровье этим летом в лучших лагерях Хакасии и Красноярского края смогут около 200 детей сазовцев, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Дети саяногорских русаловцев открыли летний сезон в «Дружбе» и «Солнечном-2»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала