top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоОтветы на ЕГЭ по физике вновь появились в Сети раньше вопросов

Ответы на ЕГЭ по физике вновь появились в Сети раньше вопросов

6 июня 2013 г. в 09:14

:

Теги :

Неотличимые по оформлению от оригинальных, ответы на все вопросы ЕГЭ по физике вновь появились в интернете за сутки до начала самого экзамена, который начнётся сегодня в 10.00 местного времени во всех регионах России. Архивы с ответами разделены на четыре временных зоны, содержат все варианты, и даже имеют подпись о запрете на копирование.

Примерно за сутки до проведения Единого государственного экзамена по физике в Интернете появились задания по этому предмету, которые, предположительно, являются подлинными. Экзамен состоится в РФ 6 июня, однако ответы были опубликованы уже вечером во вторник, 4 июня.

Так, на одном из сайтов появились четыре электронных архива с форматом ".rar". Файлы называются "Сибирь", "Дальний Восток", "Урал" и "Центр" и в каждом из них находятся материалы формата ".pdf", которые и являются КИМами ЕГЭ по физике за 2013 год, сообщает "Интерфакс".

При этом в файлах каждого архива содержатся печатные страницы материалов всех категорий заданий (А, В, С) с официальной инструкцией по выполнению заданий, а также справочные данные.

Также на каждом листе размещена надпись об авторских правах Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ с указанием 2013 года и надпись о запрете на копирование.

Один из столичных учителей на условиях анонимности сообщил, что на этом же сайте также примерно за сутки были опубликованы материалы ЕГЭ по математике, который состоялся в минувший понедельник. Данные подтвердили и выпускники, заявившие, то задания распространялись через соцсети и по e-mail.

"В воскресенье перед экзаменом по математике ко мне пришли мои ученики и попросили прорешать с ними некие материалы, которые они нашли и скачали в интернете. Это были типографского качества страницы КИМов, без следов сканирования. Позже, по словам учеников, материалы оказались подлинными", - цитирует агентство источник.
Тем не менее, официально подлинность размещённых в Сети материалов ЕГЭ по физике пока подтверждения не получила.

Впрочем, не исключено, что после череды скандалов с ЕГЭ в прошлом году, "подправленные" результаты экзаменационных заданий по ЕГЭ распространяет сам Рособрнадзор - "маркируя" их неверными ответами на определённые вопросы. Косвенно эту теорию подтверждают слова заместителя министра образования и науки Игоря Реморенко, по его словам результаты по русскому могут отменить.

"Завтра-послезавтра по статистическому анализу результатов ЕГЭ по русскому всё будет ясно. Специалисты меня поняли", - написал министр в своём микроблоге.

Напомним, ранее сообщалось, что перед первым обязательным экзаменом по русскому языку в Сети в открытом доступе были выложены реальные варианты контрольно-измерительных материалов. Ответы на ЕГЭ по физике вновь появились в Сети раньше вопросов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 6 июня 2013 г. в 10:13

Ищите крота у себя в Рособрнадзоре! Кто-то там явно "веселится". Не пора ли отменить ЕГЭ вообще? Кажется, что ваш эксперимент провалился, не пора ли это признать?

аподолл 6 июня 2013 г. в 10:34

Не правильные ответы, не пользуйтесь!!!!!!!!

Гога 6 июня 2013 г. в 16:20

Молодец подрывник! Так их, зажравшихся чиновников! Не хотят по-хорошему, будет по-плохому!

Медведь**DoR 6 июня 2013 г. в 20:01

Якобы говорят, что недостоверные варианты заданий. Сами себе *****, противоречат. У меня знакомый сегодня сдавал. Все Совпало и ответы тоже. Верьте СМИ больше.

тугодум 7 июня 2013 г. в 09:26

Как так-то? Кто-то честно сдавал ЕГЭ, а кто-то типа умный, сдул ответы. Если решения действительно правильные выложены - надо все результаты экзаменов отменить! иначе нечестно получается!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала