top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРаботодатели Хакасии оборудуют места для инвалидов, получив субсидии от службы занятости

Работодатели Хакасии оборудуют места для инвалидов, получив субсидии от службы занятости

6 июня 2013 г. в 16:20

:

Теги :

Госкомзанятости Хакасии подвёл текущие итоги выполнения мероприятия «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места». На Региональную программу дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Хакасия в 2013 году, в республиканском бюджете предусмотрено 2,22 млн рублей.

В результате реализации программы всего за год будет обеспечена занятость не менее 36 незанятых инвалидов. С начала года центры занятости заключили договоры с 6 организациями и индивидуальными предпринимателями на оборудование 8 рабочих мест (22,2% от программных показателей) для трудоустройства незанятых инвалидов.

В городе Абакане инвалид приступил к работе в частном образовательном учреждении «Центр профессиональной подготовки» в должности главного бухгалтера. В Саяногорске 3 инвалида трудоустроились к индивидуальному предпринимателю Булатовой С.В. менеджерами по продажам и один – грузчиком к индивидуальному предпринимателю Стрелковой В.Н.

Инвалид работает секретарём руководителя в частном дошкольном образовательном учреждении центре развития ребёнка «Белоснежка» в Черногорске, индивидуальный предприниматель Макович С.В. трудоустроил инвалида оператором печатного оборудования, ООО «Боградский АПК» принял на работу истопника.

Работодателям возмещены затраты на приобретение компьютерной техники, мебели, грузоподъемного и печатного оборудования, технического оборудования для отопительного котла.
Объем средств по заключенным договорам составил 478,6 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Госкомзанятости Хакасии. Работодатели Хакасии оборудуют места для инвалидов, получив субсидии от службы занятости

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала