top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреКрыса на Марсе - новый сенсационный снимок сделал марсоход Curiosity (ВИДЕО)

Крыса на Марсе - новый сенсационный снимок сделал марсоход Curiosity (ВИДЕО)

7 июня 2013 г. в 09:18

:

Теги :

Поклонники "марсианских хроник" - фотоотчётов о деятельности марсохода Curiosity - рассмотрели на фотографии поверхности Красной планеты... крысу. Силуэт животного на марсианской фотографии выглядит настолько правдоподобно, что в сети даже появились предположения о тайной заброске на Марс этого грызуна - для проведения эксперимента. Однако специалисты всё-же утверждают, что крыса на поверхности Марса - оптический обман.

Аппарат Curiosity сделал ещё один невероятный снимок на поверхности Красной планеты. На этот раз в кадре четко видна крыса. Грызун песочного цвета попал на панорамное фото марсохода, сделанное еще в сентябре 2012-го года, однако известно об этом стало только сейчас. По словам редактора портала о паранормальных явлениях Скотта Варинга, грызун является "очень милым". При этом он предположил, что NASA тайно отправила крысу на Марс, чтобы проверить, насколько он пригоден для жизни.



"Почему они никому не сообщили об этом? Да, потому что на них тут же подали бы иск защитники животных", - цитирует FedPost.ru Варинга.
Между тем, информацию о крысе уже опубликовали такие солидные сайты, как Discovery News, Fox News и SPACE.com. Грызун уже даже получил свой аккаунт на Twitter: @ RealMarsRat, у которого в первый же день появилось множество подписчиков.

Однако, по словам специалистов, грызун является не более, чем разновидностью оптической иллюзии - парейдолии. Суть явления заключается в том, в результате игры света и тени человек формирует иллюзорный образ и воспринимает его как нечно знакомое. Крыса на Марсе - новый сенсационный снимок сделал марсоход Curiosity (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

горгулья 7 июня 2013 г. в 09:24

ага, оптический обман, как же! мало того что у крысы глаз видно, хвост тоже весьма хорошо различим. так не бывает, чтобы всё было настолько точным! Либо это настоящая крыса, либо эти снимки не с марса!

Гость 7 июня 2013 г. в 10:28

булыжник как булыжник Вот еслибы она бегала а не лежала я бы сказал что крыса))))

драматичный 7 июня 2013 г. в 10:54

А увеличить крысу нельзя? Чтобы на шерсть внимательнее посмотреть?

Сергей 8 июня 2013 г. в 00:45

Какая крыса? Она до Марса живой не долетит. Хотя есть информация, что она пилотировала аппарат в ручном режиме))).

Гость 8 июня 2013 г. в 01:10

ухо даже видно) молодцы если отправили, но если сами в шоке, во сюрприз тогда будет. кстати, грызун при сборке попасть мог?

цири 10 июня 2013 г. в 09:31

пыталась представить наоборот, что это не крыса, а обыкновенный булыжник. и вот нефига, не похож он на камень, не врите. крыса это!

Чезаре Борджиа 10 июня 2013 г. в 13:29

Точно, крыса марсоходом управляет, помните, как аппарат неприличные картинки рисовал? Это наша крыса мстит своим начальникам, которые бедного зверька на Марс отправили, а подружку не дали)))

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала