top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортРысаков из Хакасии по достоинству оценили на бегах в Красноярске

Рысаков из Хакасии по достоинству оценили на бегах в Красноярске

7 июня 2013 г. в 10:37

:

Теги :

На розыгрыше традиционных призов Красноярского ипподрома лошади из Хакасии в трех заездах заняли призовые места. Вернулись участники соревнований в республику с двумя первыми и одним вторым местами.

О том, что в Хакасии стали серьезно подходить к испытаниям лошадей коневладельцы из других регионов России стали говорить пару лет назад. Именно тогда власти республики начали уделять отрасли значительное внимание. Коневодство получило финансовую поддержку по программе развития АПК. В Хакасию стали приобретаться племенные лошади.

Стоит отметить, что участие в бегах и скачках имеют большое региональное значение. И дело не только в престиже. Это и возможность для сравнения результатов деятельности коннозаводчиков, выявления лошадей, имеющих значение для племенной работы.

Изменилось и само отношение к участию в соревнованиях с лошадьми из Хакасии. Как рассказывает вице – президент Федерации конного спорта Геннадий Кайманов, на бегах в Красноярске под одну кобылу из республики специально подбирали соперников. По итогу - приз Роксаны для кобыл рысистых пород 4-х лет дистанция 1600 м. 2 гита у кобылы Патьи из Хакасии.

"Вот под эту лошадь красноярцы выбирали самых сильных участников, но под управлением наездника Татьяны Хреновой Патья вчистую выиграла этот заезд", - отметил Геннадий Кайманов.

Не менее достойное выступление у жеребца Профита. Русский рысак пришел первым в забеге мемориал Г.К. Жукова для лошадей рысистых пород старшего возраста дистанция 1600м.
Свои возможности продемонстрировал в Красноярске и жеребец Кержак, существенно улучшив свои показатели резвости. В забеге на приз Кипра для лошадей орловской рысистой породы 3-х лет дистанция 1600 м. 2 гита участник из Аскизского района пришел вторым.

На республиканском ипподроме шестой беговой день на традиционные призы пройдет завтра, в субботу 8 июня. Рысаков из Хакасии по достоинству оценили на бегах в Красноярске

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

емеля 7 июня 2013 г. в 10:42

Красивые лошадки, приятно посмотреть)) Здорово, что мы побеждаем, значит, у нас действительно, есть все шансы вырастить сильное поголовье элитных коней.

Брахмапутра 7 июня 2013 г. в 10:55

Какие породы у этих лошадок? Будут ли у них жеребята?

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала