top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреМексиканские велосипедисты устроили голый велопробег по городу (ВИДЕО)

Мексиканские велосипедисты устроили голый велопробег по городу (ВИДЕО)

10 июня 2013 г. в 09:46

:

Теги :

Неординарным способом решили добиться внимания к себе решили мексиканские велосипедисты - для того, чтобы напомнить водителям, что они равноправные участники дорожного движения, более тысячи человек устроили "голый велопробег" по городским улицам.

Организованное всемирным движением "Голый велопробег" мероприятие было посвящено пропаганде езды на велосипеде как экологически чистого способа передвижения. Самое движение зародилось 9 лет назад в Канаде, и с тех пор к нему примкнули десятки городов мира.

По словам организаторов, акция также призвана подчеркнуть хрупкость человеческого тела и служит напоминанием водителям о необходимости быть более осторожными на оживленных улицах, передает "Русская служба ВВС".

Дорожное движение на пути велопробега останавливалось, прохожие и водители начинали снимать происходящее на телефоны.

Одна из участниц велопробега сообщила журналистам: "Ездить по Мехико на велосипеде - это кошмар. Тебя будто вообще не замечают, ты как привидение".

Мексиканские велосипедисты устроили голый велопробег по городу (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 10 июня 2013 г. в 09:52

Во народ отжигает!! Ну почему у нас такого не случается?? Почему наши бабы голыми не бегают по дорогам, не кидаются к политикам, не голосуют за спасение природы? Где накал борьбы, где страсти? Нашим бабам наплевать на соблюдение прав, или жаба душит лифчики снять?? Так ведь за правое дело!!!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала