top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортРусская драма закрывает творческий сезон

Русская драма закрывает творческий сезон

11 июня 2013 г. в 11:06

:

Теги :

11 июня в 18. 30 спектаклем по пьесе Александра Островского «Волки и овцы» Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова завершает 73 творческий сезон.

Жизнь театра в этом сезоне была насыщенной и плодотворной – выпущено несколько спектаклей для взрослых – «Русский и литература», «Любовь людей», «Мама, я и мертвая ворона», «Волки и овцы».

Театральные уроки для детей по произведениям русской и советской литературы «Ода Чемпиону» и премьерная «Каштанка» заняли свою нишу в афише театра. 4-5 июня в театре успешно прошла творческая лаборатория «Сказки народов мира», поэтому можно с уверенностью сказать, что детский блок театра ждет значительное оживление. Эскизы постановок, основанных на фольклоре разных народов, вырастут в полноценные спектакли, которые будут интересны как детям, так и их родителям.

Со спектаклем «Иллюзии» театр Русской драмы выступил на фестивале кино и театра о современности «Текстура» (Пермь), детская сказка «Про Иванушку дурачка» и молодежный спектакль «МотоZикл» были представлены на фестивале театров для детей и юношества «Зазеркалье» (Ирбит), спектакль «Маленькие деньги» на красноярской «Театральной весне». Совсем недавно театр показал спектакль «Русский и литература» на фестивале современной драматургии «Драма. Новый код» (Красноярск), где получил хорошие отзывы российских театральных критиков.

Сезон закрывается, но театр продолжает работать – на июль запланированы показы летней сессии лаборатории «Новая драма в Хакасии», так что совсем скоро можно будет узнать, какие новые пьесы появятся в репертуаре театра осенью, сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. Русская драма закрывает творческий сезон

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала