top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпорт В Саяногорске наградят участников забегов выходного дня

В Саяногорске наградят участников забегов выходного дня

17 сентября 2009 г. в 14:29

:

Теги :

В Саяногорске в субботу, 19 сентября, подведут итоги забегов выходного дня, которые проводились в городе и поселках Майна и Черемушки каждую летнюю субботу.

Как рассказал  начальник управления молодежи и  спорта Саяногорской администрации Юрий Бережной, предварительные итоги уже подведены. Всего на дорожки стадионов этим летом вышли 1250 горожан. 678 из них получили право участвовать в розыгрыше главного приза – велосипеда, эти спортсмены-любители выходили на старт десять и более раз. Все 18 пробегов преодолели 88 человек.

"Массовые летние забеги привлекают горожан своей  демократичностью. Спортсменам-любителям  предлагается пробежать по стадиону пять кругов, это 2000 метров. Однако каким образом будет преодолена эта дистанция, неважно – устав, люди могут пройти часть дистанции, в пути они общаются друг с другом, разговаривают. Здесь важен не результат", – подчеркнул Юрий Бережной. 

В субботу участники  пробегов соберутся на стадионе «Строитель». Им будут вручены грамоты и  памятные футболки с символикой Саяногорска. Также будут разыграны в лотерею ценные подарки от генерального спонсора - Саяногорского союза предпринимателей. Специальные призы получат самый взрослый и самый юный легкоатлеты. 

Начало финального забега – в 10 часов, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru).

 В Саяногорске наградят участников забегов выходного дня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала