top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаНародный фронт выбрал лидером Путина

Народный фронт выбрал лидером Путина

13 июня 2013 г. в 09:57

:

Теги :

Президент России Владимир Путин возглавил "надпартийное" движение Общероссийский народный фронт, приняв предложение Учредительного съезда организации стать его лидером. Под массовое скандирование "Путин!", голосование участников съезда было единодушным. Съезд так же принял решение о создании региональных отделений ОНФ, и избрал главу исполкома - им стал Герой России Андрей Бочаров.

Глава государства приехал во второй день работы Учредительного съезда ОНФ, участники которого предложили ему стать лидером движения, а затем избрали его открытым голосованием. "Я хочу вам задать вопрос, - обратился к делегатам Станислав Говорухин. - Кого мы собираемся избрать нашим лидером? Голосовать будем?" Скандирование "Путин! Путин! Путин!" из зала дало понять, что проводить формальную процедуру голосования не потребуется. "Наш лидер - Владимир Владимирович Путин!" - кратко подытожил Говорухин.

В речи лидера, документах, в принципе формирования и самом формате съезда подчеркивались надпартийный характер фронта, а ор­ганизационно-правовая форма и положения устава позволяют быстро и гибко менять и повестку, и актив. Целями движения, согласно уставу, обозначено содействие «единению и гражданской солидарности во имя исторического успеха России», развитию страны как свободного, сильного, суверенного государства с мощной экономикой, демографическим ростом и опорой на семью. Движение получило название «Народный фронт за Россию», пишут "Ведомости".

В числе целей также обеспечение постоянного прямого диалога между гражданами и президентом, мониторинг исполнения президентских инициатив. Наконец, ОНФ должен вовлекать граждан в работу по определению приоритетов страны и выработке решений органами власти. Манифест «Мы — за Россию» практически повторяет цели, заявленные в уставе. Нигде не оговаривается политическая деятельность фронта, участие в выборах или выдвижение кандидатов.

Все выступающие, как и сам Путин, подчеркивали надпартийный статус движения. «Нас скрепляют ценности, которые выше политических пристрастий, групповых интересов и, разумеется, выше личных амбиций», — заявил Президент. Народный фронт выбрал лидером Путина

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

sofi 13 июня 2013 г. в 13:44

Браво, России, за то, что увидела в ПУТИНЕ своего достойного представителя и привела его снова к власти, с громадным преимуществом голосов!

Народный Фронт - явление в мировой общественной жизни!

Скоро и другие страны пойдут по этому пути и откажутся от тайной, грязной, воровской, интриганской ПОЛИТИКИ, которая сейчас существует в мире.

ПРИВЕТСТВУЕМ!
ПОДДЕРЖИВАЕМ!
ГОРДИМСЯ СВОИМ ПРЕЗИДЕНТОМ!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала