top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Ростелеком» организовал онлайн-трансляцию единого сибирского танцевального флешмоба

«Ростелеком» организовал онлайн-трансляцию единого сибирского танцевального флешмоба

13 июня 2013 г. в 11:41

:

Теги :

«Ростелеком» организовал web-трансляцию единого всесибирского танцевального флешмоба «Сибирский хоровод», который проходил с 3 -12 июня в 6 городах Сибирского федерального округа.

Для организации трансляции «Ростелеком» задействовал инфраструктуру, которая использовалась для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте 2012 года. Кроме установки камер, «Ростелеком» организовал канал с пропускной способностью 1 Мбит/с для обеспечения трансляции изображения танцев во время мероприятия. Cъемку этого проекта осуществляет Студия Телевизионных Решений «Гамма».

Работы по организации каналов связи, монтажу и настройке системы были проведены в кратчайшие сроки. Тестовые трансляции на подготовительном этапе позволили настроить оборудование оптимальным образом.

Акция проходит под патронажем полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе. В ее рамках с 3 по 12 июня молодежь в сибирских городах танцевала под аккомпанемент народной музыки. 12 июня в День России во всех городах-участниках представители творческих коллективов, ранее принявших участие во флешмобе, предложили всем желающим присоединиться к «Сибирскому хороводу». Мероприятие стартовало 3 июня в Иркутске, объединив более 200 юношей и девушек. 5 июня эстафету принял Абакан. 8 июня акция прошла в Омске, 9 июня в Красноярске, 11-го – в Кызыле, 12-го – в Кемерово, Томске, Горно-Алтайске. Всего в мероприятии приняло участие более 1500 человек.

«Такие творческие идеи и проекты, как «Сибирский хоровод», позволяют сближать территории, объединять население и усиливают значение Сибири как большого макрорегиона», – считает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

«Ростелеком» стремится поддерживать культурные и социальные инициативы на всей территории предоставления своих услуг, – прокомментировал Заместитель директора – коммерческий директор Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Валерий Беленький. – А развитая инфраструктура компании позволяет обеспечивать телекоммуникационную поддержку подобных значимых событий на самом высоком уровне, расширяя социальное партнерство с органами власти и повышая уровень доверия абонентов к компании».

«Ростелеком» располагает развитой и надежной телекоммуникационной инфраструктурой на территории Сибирского федерального округа. В свою очередь, у команды профессионалов, которая трудится в компании, имеется большой практический опыт решения масштабных и нестандартных задач, приобретенный в результате реализации значимых проектов в сфере телекоммуникаций, сообщает пресс-служба компании. «Ростелеком» организовал онлайн-трансляцию единого сибирского танцевального флешмоба

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала