top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Бограде прошли открытые соревнования по картингу

В Бограде прошли открытые соревнования по картингу

13 июня 2013 г. в 12:06

:

Теги :

В минувшие выходные в Бограде на стадионе им. Л.А. Гребенникова в очередной раз встретились любители быстрой езды на Открытые районные соревнования по картингам. Побороться за титул самого быстрого гонщика собрались команды «Феникс» из Бограда, «ЮКА» (юные картингисты Абакана) и самая многочисленная команда «Енисей» - из села Подсинее.

Уже не в первый раз карты с других регионов и городов республики Хакасия покоряют Боградскую трассу. Как обычно заезды проходили в трех классах – до 120, 125 и 175 куб. см.

Самыми интересным моментом состязаний — по мнению зрителей - был заезд на три круга прокатных картов в классе до 120 куб. см, так как в нем участвовали самые юные картингисты на новых машинах. Тех самых, которые в мае текущего года Виктор Зимин торжественно вручил возле здания Правительства РХ муниципалитетам республики.
В этом заезде принимал участие юный картингист, которому три дня назад исполнилось всего 6 лет. Иван представлял команду «ЮКА» (Абакан).  Свое участие в данных соревнованиях он объяснил тем, что его вся семья занимается мотоспортом, папа Ивана – Роман, является обладателем титула серебряного автомотогонщика Сибири и в настоящее время готовится к очередным соревнованиям.

Безоговорочным лидером среди самых юных картингистов  стал участник команды «Феникс» Сергей Зырянов, уверенно обошедший своих соперников во всех трех заездах.

По итогам соревнований 1 общекомандное место заняла команда «Енисей». 2 место команда «Феникс» и третье место команда «ЮКА».

Осенью стадион им. Л. А. Гребенникова вновь примет участников очередного первенства Республики Хакасия. В Бограде прошли открытые соревнования по картингу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала