top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреFacebook обзавёлся хэш-тегами

Facebook обзавёлся хэш-тегами

13 июня 2013 г. в 12:35

:

Теги :

Популярная социальная сеть Facebook - вслед за сервисами микроблогов, запустила поиск по хэш-тегам - специальным пользовательским маркерам, по которым можно выбрать сообщения строго определённой тематики. Как заявлено в официальном пресс-релизе компании, это первый из намеченных шагов по упрощению поиска нужной информации для пользователей соцсети.

При создании сообщения хэштег (англ. hashtag), — пометка, состоящая из одного слова или написанной без пробелов фразы и знака «#» в начале, — превращается в гиперссылку. При нажатии на ссылку или поиске по хэштегу с помощью поисковой строки можно увидеть сообщения и страницы с той же маркировкой, опубликованные другими пользователями. При этом сохраняется возможность настройки приватности сообщений.

В Facebook подчеркнули, что введение хэштегов является только первым из шагов, направленных на упрощение поиска по соцсети информации на интересующую тему и дискуссий о людях или общественных событиях.

Ранее добавлять хэштеги в свои сообщения могли пользователи сервиса микроблогов Twitter, блогохостинга Tumblr и других соцсетей. Использовать хэштеги могли и пользователи сервиса мобильных микроблогов Instagram, приобретенного Facebook в 2012 году. В ориентированной на русскоговорящих пользователей социальной сети «ВКонтакте» такая возможность появилась весной 2011 года, пишет Lenta.ru. Facebook обзавёлся хэш-тегами

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Fotografas Igoris Petinas 4 февраля 2014 г. в 17:19

полезная статья, только сейчас обратил внимание на теги hashtag

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала