top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасию прибыли первые участники летнего горнолыжного турнира

В Хакасию прибыли первые участники летнего горнолыжного турнира

13 июня 2013 г. в 16:16

:

Теги :

Совсем немного времени осталось до крупного спортивного события этого месяца. 22 июня в поселке Приисковый Орджоникидзевского района пройдет открытое летнее региональное первенство (СФО) по горнолыжному спорту, на призы Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.

Накануне в кабинете заместителя Главы Республики Хакасия Владимира Крафта состоялось расширенное заседание организационного комитета Первенства, участие в котором наряду с представителями хакасской федерации горнолыжного спорта и сноуборда приняли руководители Министерства спорта и туризма и причастных к организации турнира служб и предприятий. Среди них были представлены министерства здравоохранения и внутренних дел Хакасии, транспорта, культуры и др.

Как было озвучено в ходе оргкомитета, в настоящее время работа по подготовке соревнований идет хорошими темпами. Ряд направлений, по словам руководителя оргкомитета Владимира Крафта, требует усиления, однако в целом работы должны быть завершены в установленный срок.

По традиции первыми на место проведения соревнований прибыли спортсмены из Красноярского края. Точная информация об остальных участниках и географии турнира станет известна в начале следующей недели. В это же время в Приисковый приедут судейская коллегия из Красноярска, представители Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Хакасии и республиканский Центр спортивной подготовки сборных команд.

Напомним, что статус соревнований на призы Главы Хакасии этот турнир получил в 2009 году. Горнолыжники из Сибири, Дальнего Востока и западных регионов страны приезжают в один из самых отдаленных поселков Хакасии уже около 40 лет.

Отметим, что за порядком на месте базирования спортсменов и отдыхающих туристов следят сотрудники ГБУ «Озера Хакасии» — подведомственного учреждения Минспорттуризма республики. В Хакасию прибыли первые участники летнего горнолыжного турнира

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала