top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаИзбирком Хакасии утвердил формы бюллетеней для голосования

Избирком Хакасии утвердил формы бюллетеней для голосования

14 июня 2013 г. в 10:56

:

Теги :

Избирательная комиссия Хакасии накануне рассмотрела ряд вопросов, касающихся подготовительной работы для проведения выборов 8 сентября. Избирком утвердил формы и требования к бюллетеням для голосования, рассмотрел перечень СМИ, которые должны бесплатно предоставлять площади и эфирное время для политрекламы кандидатов. Кроме того, в составе комиссии прошли кадровые перестановки.

Первым вопросом члены Комиссии приняли к сведению решение Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» о прекращении полномочий члена республиканского Избиркома с правом совещательного голоса Галины Рогачевой и назначении в этом статусе в состав Комиссии Вячеслава Гуренка.
Также были утверждены кадровые перестановки в составе территориальной избирательной комиссии города Абакана. Новым членом теризбиркома с правом решающего голоса стал Роберт Кириллов. Его кандидатура было предложена региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Хакасия.

Енисейским управлением Роскомнадзора - территориальным отделом в городе Абакан был представлен перечень региональных государственных организаций телерадиовещания и периодических печатных изданий, обязанных предоставлять эфирное время, печатную площадь для проведения предвыборной агитации при проведении выборов Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия и депутатов Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва. Согласно принятого решения перечень подлежит опубликованию в республиканской газете «Хакасия» и на Интернет-сайте республиканского Избиркома.

Так же были утверждены формы и требования к изготовлению избирательных бюллетеней для голосования на выборах в органы государственной власти Хакасии.
Кроме того члены Избирательной комиссии республики рассмотрели и одобрили формы по проверке достоверности сведений, представленных кандидатами на должность Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия и в депутаты Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва, а так же Перечни подлежащих опубликованию сведений о размере и об источниках доходов, имуществе принадлежащим кандидатам, их супругам и несовершеннолетним детям на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах.

В целях содействия избирателям, являющимся инвалидами, в реализации избирательных прав, в Республике Хакасия пройдет традиционная молодежная республиканская акция «Важен голос каждого» в рамках которой будет организовано дежурство волонтеров на избирательных участках республики, сообщается в официальном пресс-релизе ИК РХ. Избирком Хакасии утвердил формы бюллетеней для голосования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала