top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРезультаты ЕГЭ по математике в Хакасии: на каждого "отличника" - четыре "двоечника"

Результаты ЕГЭ по математике в Хакасии: на каждого "отличника" - четыре "двоечника"

17 июня 2013 г. в 11:52

:

Теги :

В Хакасии опубликованы результаты государственной итоговой аттестации по математике. 92 ученика набрали более 80 баллов каждый, а вот 376 человек не смогли преодолеть минимальный "порог" в 24 балла. Всего по республике в ЕГЭ приняло участие более трёх тысяч выпускников.

Всего ЕГЭ по математике в республике сдавали 3143 человека, из них выпускников этого года 2740. Высокие результаты - более 80 баллов - показали работы 92-х участников ЕГЭ, 170 выпускников этого года получили ниже минимального балла.

Среди тех, кому в этом году не повезло, 62 – это выпускники абаканских школ, 23 – из школ Саяногорска, 19 – из Аскизского района и 15 из Ширинского. Всего же по Хакасии не справились с заданиями по математике 376 человек, включая выпускников прошлых лет, – 6,2% от общего количества участников ЕГЭ. Эти результаты немного лучше, чем в целом по России — процент «заваливших» математику по стране составляет 7,6%, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии.

Тем не менее выпускная кампания продолжается. 17, 18 и 19 июня – резервные дни для сдачи ЕГЭ, а также пересдачи по одному из обязательных предметов. Кроме того, с 8 по 15 июля сдать ЕГЭ смогут юноши и девушки, которые по уважительной причине не имели возможности сдать экзамены в основной период.

Это выпускники прошлых лет, обучающиеся и выпускники общеобразовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также выпускники иностранных государств. Результаты ЕГЭ по математике в Хакасии: на каждого "отличника" - четыре "двоечника"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

йохо 17 июня 2013 г. в 12:45

наши просто не списывали, как в том же Дагестане. У нас честные экзамены, наша двойка стоит их пятёрки, вот так!

Алла 19 июня 2013 г. в 21:32

Апелляция проводится с целью выявить реальные несовпадения ответов, указанных экзаменующимся в бланке ответов и теми ответами, которые компьютерная система «прочитала» при проверке. Такие факты могут иметь место крайне редко, чаще всего в тех случаях, когда экзаменующийся нечётко, неярко (слабый нажим ручки, светло-чёрная гелевая паста) вписал ответ в соответствующую графу протокола. Такая перепроверка касается частей А, В.

Вот и подумайте, что это за система - слабо нажал ручкой или паста у тебя не сильно черная, а светло-черная, и у тебя уже "двойка". Профанация, а не экзамен.

ы-ы-ы 20 июня 2013 г. в 11:09

Но мы всё равно за экзамены ЕГЭ! С упорством, достойным лучшего применения, как бараны на новые ворота. Ну вот зачем нам это надо? Неужели так трудно принять ошибку и исправить её? Нужно всего лишь вернуться к старой системе образования.

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала