top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортСегодня в спортивном лагере "Баланкуль" состоится открытие сезона

Сегодня в спортивном лагере "Баланкуль" состоится открытие сезона

17 июня 2013 г. в 13:49

:

Теги :

Торжественное открытие оздоровительного сезона в спортивном детском лагере «Баланкуль» состоится сегодня, 17 июня. На церемонию открытия организаторы ожидают приезда представителей правительства и Верховного Совета Республики Хакасия.

Деятельность по оздоровлению и спортивной подготовке детей лагерь ведет с 2010 года. Именно  тогда «Баланкуль» был передан Министерству спорта и туризма Республики Хакасия.
Традиции проведения детских оздоровительных компаний в  лагере  «Баланкуль» уходят в далекие 40-е годы прошлого столетия.  Первоначально, с момента создания, этот лагерь служил для реабилитации военных и не прекращал функционировать даже в Великую Отечественную Войну.

Традиционно проводить оздоровительные сезоны приезжают спортсмены из Красноярского края, Кемеровской области. Перед началом оздоровительного сезона в лагере были проведены серьезные подготовительные работы, в ходе которых во всех корпусах были заменены окна (установлены окна из ПВХ), заменено оборудование столовой, пекарни, построены новые душевые помещения и пр.

Всего в сезоне 2013 года планируется оздоровить в лагере «Баланкуль» 1150 детей, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. Сегодня в спортивном лагере "Баланкуль" состоится открытие сезона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала