ГлавнаяСпортВадим Трунов завоевал путевку на чемпионат мира во Францию

Вадим Трунов завоевал путевку на чемпионат мира во Францию

17 июня 2013 г. в 14:06

:

Отличные спортивные новости пришли из Республики Чувашия. 14 июня, в столице региона на Центральном стадионе «Олимпийский» стартовал открытый чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Лучший результат в России на 100 и 200 метров показал Вадим Трунов, пробежавший стометровку за 11,26 сек, а вторую спринтерскую дистанцию - за 23,25.

Воспитанник тренера МСМК Михаила Хоботова Вадим Трунов зарезервировал себе место в составе сборной страны и в июле отправится на чемпионат мира во Францию. В открытом чемпионате России принимали участие 250 атлетов из 39 регионов страны, а также Венесуэлы и Республики Беларусь.

Среди участников: Алексей Ашапатов — 4-кратный паралимпийский чемпион, Евгений Швецов — 3-кратный паралимпийский чемпион, Маргарита Гончарова – 3-кратная паралимпийская чемпионка, Николь Родомакина — паралимпийская чемпионка и др.

Не менее впечатляющий результат на прошедшем чемпионате показал Аян Идемешев, завоевав «серебро» на дистанции 5000 м. Его время – 18.29, 5 мин.
Отличились наши легкоатлеты и в первенстве России, в котором принимало участие более 140 атлетов (до 23 лет). Андрей Булгаков завоевал «золото» на дистанции 400 м (1.07,5).
Хакасские спортсмены прибывают в аэропорт «Абакан» завтра, 18 июня, вечерним рейсом. Вадим Трунов завоевал путевку на чемпионат мира во Францию