top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаУсть-Абаканскому району добавят денег на социальные программы

Усть-Абаканскому району добавят денег на социальные программы

17 июня 2013 г. в 16:30

:

Теги :

Усть-Абаканский район получит дополнительное финансирование на реализацию социальных программ. Об этом руководитель Хакасии Виктор Зимин рассказал на встрече с Виктором Рябчевским. Главе региона удалось достичь договоренностей с председателем Совета директоров компании «Русский уголь» Михаилом Гуцериевым по вопросу увеличения налоговых отчислений в пользу муниципалитета. Напомним, сегодня налоги от предприятия, осуществляющего свою деятельность на территории  Усть-Абаканского района, поступают только в казну республики и города Черногорска.

В процессе переговоров было принято решение о том, что компания зарегистрируется в  Усть-Абаканском районе – это позволит дополнительно привлечь в муниципалитет около 30-40 миллионов рублей. При этом, налоговые поступления от компании в город угольщиков и республику уменьшены не будут. По словам главы региона, руководство «Русского угля» готово принимать активное участие в социальных программах, которые реализует Хакасия, в первую очередь на территории Усть-Абаканского района.  Одним из первых шагов станет помощь в финансировании строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Усть-Абакан, стоимость которого составляет более ста миллионов рублей.

При этом, Виктор Зимин отметил, что ждет от муниципалитета ускорения по срокам сдачи детского сада, строящегося в райцентре. Завершить работы необходимо уже в этом году.
«Сроки жесткие, но я верю, что все получится,  - сказал глава региона. – Руководство «Русского угля» готово рассматривать социальное партнерство и принимать участие в строительстве социальных объектов. Усть-Абаканский район динамично развивается. К тому же вы взяли на себя большую нагрузку по расселению молодежи и льготников. Вам надо помогать».

Виктор Рябчевский в свою очередь поблагодарил руководителя Хакасии за поддержку и в общении с журналистами отметил: «Ранее мы обсуждали с Виктором Михайловичем ситуацию по финансовому состоянию района и возможностях выхода из нее. Сегодня я вижу конкретные результаты проделанной им работы. Есть полная уверенность в том, что наши социальные объекты будут финансироваться. Глава поставил задачу – ввести в этом году детский сад, в следующем – ФОК. Мы увидели реальные возможности для их финансирования и пополнения районного бюджета. Я благодарен ему - человек работает на развитие республики и нашего района». Усть-Абаканскому району добавят денег на социальные программы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала