top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреГреки добились возвращения в эфир закрытого правительством телеканала

Греки добились возвращения в эфир закрытого правительством телеканала

18 июня 2013 г. в 11:24

:

Теги :

Греческая общественность добилась возвращения в эфир Государственного радио и телевидения (ЭРТ) - непрекращающиеся забастовки и "марши протеста" привели к тому, что накануне суд приостановил решение правительства страны о ликвидации главного теле-радиоканала Греции.

Высший административный суд Греции приостановил решение правительства о ликвидации Государственного радио и телевидения (ЭРТ). Это решение, которое было принято после подачи иска профсюзом журналистов, открывает путь к временному восстановлению вещания. Вердикт будет передан правительству сегодня.

Это вызвало наостоящее ликование среди сотрудников корпорации. Их акции протеста не прекращались с 12 июня. Даже то, что это решение суда разрешит работу каналов временно, до создания на базе гостелерадио новой организации, их не смущает.

Премьер-министр Антонис Самарас, совещание которого с представителями партнеров консерваторов по правящей коалиции еще не закончилось, предложил создать комиссию для набора журналистов для временно восстановленного гостелерадио. Отступать он не намерен.

“Решение премьер-министра закрыть ЭРТ показало приверженность правительства решительному продвижению реформ в общественном секторе. Также это было сигналом всем, в том числе и грекам, которые поддерживают курс реформ, что он не собирается отступать, невзирая на угрозу заплатить высокую политическую цену”, – передает EuroNews. Греки добились возвращения в эфир закрытого правительством телеканала

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала