top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошло совещание по организации и проведению Спартакиады ветеранов

В Хакасии прошло совещание по организации и проведению Спартакиады ветеранов

19 июня 2013 г. в 09:28

:

Теги :

26-28 августа в Саяногорске состоится II Спартакиада ветеранов спорта Хакасии. Событие, по предварительным данным соберет не менее 400-т гостей из 13-ти муниципальных образований республики.

В Минспорттуризма Хакасии и в городской администрации Саяногорска уже состоялось несколько организационных совещаний, где присутствовали руководители и специалисты Минспорттуризма, Совета ветеранов спорта Хакасии, представители территорий, учреждений культуры и администрации Саяногорска.

18 июня в конференц-зале республиканского спортивного ведомства состоялась очередная рабочая группа, посвященная этому событию. Присутствующие, в частности, обсудили   сроки отборочных соревнований по волейболу, мини-футболу и баскетболу. Игры будут  проходить в городах Абакане, Абазе, Черногорске, Аскизском, Боградском и Усть-Абаканском районах.

Напомним, что в программе Спартакиады 9 видов. Четыре игровых, плюс шахматы, настольный теннис, легкая атлетика, бильярд и городки. Возраст участников от 40 или от 45 лет в зависимости от вида. Соревнования рассчитаны на два дня с 27 по 28 августа.

Самыми многочисленными делегациями традиционно будут представлены городские округа: Абакан, Черногорск и Саяногорск. Радует, что на соревнованиях будет присутствовать  коллектив  ветеранов из города Сорска.  Напомним, что на I Спартакиаде в 2011 году этот город представлен не был.

Примечательным в работе совещания стало объявление об учреждении специального приза за победу в беге на 800 метров в легкоатлетической программе Спартакиады.
Инициатива поступила от руководства ЦСП сборных команд в честь   многократного  чемпиона Красноярского края в беге на средние дистанции (800 и 1500 м), отличника физической культуры, экс- министра спорта Хакасии Константина Тюкавкина. В Хакасии прошло совещание по организации и проведению Спартакиады ветеранов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала