top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаоскомзанятости Хакасии готовит комплекс мер по профессиональной ориентации в Хакасии

оскомзанятости Хакасии готовит комплекс мер по профессиональной ориентации в Хакасии

21 июня 2013 г. в 13:06

:

Теги :

В целях реализации Концепции развития системы профориентации молодёжи Республики Хакасия Госкомзанятости Хакасии приступил к разработке комплекса мер по проведению профессиональной ориентации школьников и молодежи в Республике Хакасия на 2013-2015 годы.

Свои предложения для включения в межведомственный комплекс мероприятий представили исполнительные органы государственной власти республики, муниципальные образования, учреждения профессионального образования, объединения работодателей.

От Министерства образования и науки Республики Хакасия поступили предложения о проведении конкурсов авторских программ и проектов по профессиональной ориентации школьников и молодежи, а также «круглых столов» для молодежи по вопросам выбора профессии.

Администрации муниципальных образований предлагают проводить городские и районные профориентационные мероприятия, фестивали профессий, профориентационные марафоны для школьников, конкурсы профессионального мастерства. Кроме того, будут проводиться совместно с работодателями «Дни предприятий» и «Дни профессий». В городских и районных школах планируется оформлять профориентационные уголки.

Хакасский институт развития образования и повышения квалификации сформирует пакет методик профессиональной диагностики и профессиональной ориентации и проведёт курсы повышения квалификации специалистов.

Работодатели будут проводить для школьников экскурсии на предприятиях и организациях, встречи с лучшими работниками и ветеранами производства, а также шефствовать над классами или школами.

Межведомственный комплекс мер позволит согласовать проведение всего спектра мероприятий по профессиональной ориентации в республике и нацелить молодежь на выбор профессии, востребованной на рынке труда, сообщает пресс-служба Госкомзанятости Хакасии. оскомзанятости Хакасии готовит комплекс мер по профессиональной ориентации в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала