top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСлужба занятости Хакасии приняла участие в форуме по трудоустройству молодёжи

Служба занятости Хакасии приняла участие в форуме по трудоустройству молодёжи

24 июня 2013 г. в 10:55

:

Теги :

22 июня 2013 года председатель Госкомзанятости Хакасии Ирина Ахметова приняла участие в республиканском форуме «Трудоустройство молодежи в Республике Хакасия. Поиск работы в новых условиях труда».

Ирина Ахметова рассказала молодым людям об основных направлениях деятельности службы занятости, остановилась более подробно на помощи молодым специалистам в получении первого опыта работы по программам временного трудоустройства и стажировки, рассказала о возможности организовать собственное дело или пройти профессиональное обучение за счет службы занятости. А также, председатель Госкомзанятости Хакасии обратила внимание на особую категорию клиентов органов службы занятости – женщин, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, состоящих в трудовых отношениях с работодателями.

«Находясь длительное время без работы, мамочки теряют необходимые трудовые навыки. Поэтому, в 2011 году на федеральном уровне было принято решение об ускоренной адаптации женщин к новым условиям после их выхода из отпуска.

С 2012 года полномочия в сфере занятости стали собственными полномочиями субъектов, соответственно финансирование всех активных программ занятости стало заботой правительства республики. Всего за время действия программы прошли обучение 388 молодых мам по профессиям: бухгалтер, кадровик, кассир торгового зала, машинист крана, продавец, повар, маникюрша,» - рассказала Ирина Ахметова. Служба занятости Хакасии приняла участие в форуме по трудоустройству молодёжи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала