top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Пакистане террористы убили 10 иностранных туристов

В Пакистане террористы убили 10 иностранных туристов

24 июня 2013 г. в 11:02

:

Теги :

В результате вооружённого нападения неизвестных боевиков на отель в пакистанской провинции Гилгит-Балтистан погибли 10 туристов. Предположительно, это альпинисты, которые приехали в страну для восхождения на вершину Нангапарбат. Среди погибших от налёта предположительно есть гражданин России.

В пакистанской провинции Гилгит-Балтистан в результате вооружённого нападения боевиков убиты десять иностранных туристов. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на китайское информационное агентство "Синьхуа", в числе погибших есть россиянин, а также пятеро украинцев и трое граждан КНР. Тем не менее, официальное подтверждение этих данных пока не получено.

В ночь на 23 июня от 10 до 12 вооруженных боевиков ворвались в гостиницу, разбудили туристов, после чего расстреляли их на улице. После этого преступники скрылись, предварительно украив имущество убитых.

В свою очередь, Lenta.ru со ссылкой на Associated Press сообщает, что погибли 11 иностранцев, которые прибыли в провинцию на севере Пакистана для покорения одной из популярных среди альпинистов горных вершин - Нангапарбат.

Нападение осудили премьер-министр Пакистана Наваз Шариф и президент Асиф Али Зардари.

Тела всех погибших туристов уже доставили вертолетом в столицу страны. На данный момент ответственность за случившееся не взяла на себя ни одна из экстремистских группировок.
Сотрудники Посольства РФ в Пакистане проверяют информацию о гибели граждан России в результате расстрела. По данным Ростуризма Пакистан не является страной, куда российские туроператоры отправляют туристов. Как правило, это индивидуальные поездки. В Пакистане террористы убили 10 иностранных туристов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Цыпышев 24 июня 2013 г. в 11:31

Не надо ездить в те страны, где гражданская война, беспорядки и волнения. Хочется пощекотать нервы? Займитесь благотворительностью в хосписах, сразу голова на место встанет. Пока мы ездим в те страны, где такое творится, мы поддерживаем туризмом их экономику! Не надо этого делать, тогда они сразу успокоятся.

Хороший 24 июня 2013 г. в 11:48

зачем им это надо было? неужели ради барахла? так у альпинистов оно весьма специфическое, верёвки там, крючки, палатки... денег больших точно не было.

Брахмапутра 25 июня 2013 г. в 09:29

Какие нафиг боевики, обычные убийцы, ворьё, ищут у кого чего бы украсть. Мародёры и преступники, для них человеческая жизнь ничего не стоит.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала