top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЗа пропаганду преступлений нацизма в России будут сажать в тюрьму

За пропаганду преступлений нацизма в России будут сажать в тюрьму

24 июня 2013 г. в 11:21

:

Теги :

За высказывания в оправдание преступлений нацизма в России могут ввести уголовное наказание - до трёх лет лишения свободы, а так же крупные денежные штрафы - до 300 тысяч рублей. С законопроектом по этому поводу выступила инициативная группа депутатов Госдумы во главе с Ириной Яровой.

Соответствующие поправки коснутся раздела УК «Преступления против мира и безопасности человечества». Новая статья под номером 354.1 будет называться «Реабилитация нацизма» , пишут "Известия".

Согласно новой законодательной инициативе, штрафом до 300 тыс. рублей или лишением свободы до трех лет карается любое отрицание деятельности армий стран антигитлеровской коалиции по поддержанию международного мира, а также распространение заведомо ложных сведений об их деятельности.

Однако если ложная информация распространяется лицом с использованием служебного положения или при помощи средств массовой информации, то наказание ужесточается. Увеличивается размер штрафа до 500 тыс. рублей, а также тюремный срок – виновному грозит лишение свободы до пяти лет. Кроме того, вводится запрет на занимать соответствующие должности до трех лет.

По словам главы комитета Госдумы по противодействию коррупции Ирины Яровой, выводы Нюрнбергского трибунала дают не только историческую оценку фактам Второй Мировой войны, но и четкое определение, кто совершил преступления против мира и человечества.

"Советский Союз вместе с другими странами антигитлеровской коалиции боролся с фашизмом, и любые попытки по-другому интерпретировать и оценить роль и значение Советской Армии в годы второй Мировой войны противоречат не только исторически объективным данным, но и самому международному правовому акту, - поясняет Яровая.
За пропаганду преступлений нацизма в России будут сажать в тюрьму

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

йохо 24 июня 2013 г. в 11:26

Давно пора, нам только ещё нацизма не хватало! Страна, победившая фашизм, сама начинает становиться больной этим вирусом!

горгулья 25 июня 2013 г. в 09:27

Пусть другие страны к нашей победе особо и не примазываются! 90% это наша победа! А то ишь, сейчас оказывается что мы все вместе воевали! Забывают, что второй фронт открылся уже в конце войны, когда стало ясно, что СССР переломили ход борьбы!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала