top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Толоконский отметил инициативы правительства Хакасии

Виктор Толоконский отметил инициативы правительства Хакасии

27 июня 2013 г. в 09:25

:

Теги :

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский в ходе рабочего визита в Хакасию отметил позитивные изменения, происходящие в республике, и высоко оценил планы правительства по выделению земельных участков для молодых семей и молодых специалистов.

«Республика Хакасия – это малодотационный регион с сильной экономикой, мощными индустриально-промышленными центрами, удивительной природой, уникальными историко-культурными возможностями для развития человеческого потенциала», – Виктор Толоконский, отвечая на вопросы журналистов в г. Абакане в ходе рабочей поездки.

«Я убежден, что республика не должна ограничиваться развитием только базовых сфер экономики. Да, это важно. Это сегодня дает экономический фундамент и основу развития. Но помимо этого регион обладает очень выгодным географическим положением, самобытной культурой», – высказал свое мнение полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Полпред отметил очевидные позитивные изменения, которые происходят в социальной сфере республики и которые определяют качество жизни, высоко оценил планы правительства республики по выделению земельных участков для молодых семей и молодых специалистов, а также масштабное строительство жилья.
Также сегодня Виктор Толоконский посетил Верховный Суд Республики Хакасия. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе провел встречу с судьями и членами квалификационной коллегии судей.

В конце 2012 года Верховный Суд республики переехал в новое здание. Полпред подчеркнул, что сегодняшние условия работы судей будут серьезно влиять на рост уважения к закону: «Очень важно, чтобы такие государственные институты, как суд, вселяли в людях уверенность. Здесь чувствуется уважение и внимание к человеку, к специалистам, работающим в суде, к закону».

Виктор Толоконский отметил, что в современном обществе повышается правовая культура, люди все чаще обращаются в суды для разрешения спорных или конфликтных ситуаций. «Судьи испытывают большую психологическую нагрузку, растет интенсивность работы, она увеличилась на порядок. Это очень тяжелый и ответственный труд», – сказал он. В то же время полномочный представитель обратил внимание на то, что со стороны государства создаются условия для работы судей – совершенствуется законодательство, правоприменительная практика, повышается качество юридического образования, сообщает «Сибирский окружной информационный центр». Виктор Толоконский отметил инициативы правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала