top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия готовит пожарных: первые выпускники техникума получили дипломы

Хакасия готовит пожарных: первые выпускники техникума получили дипломы

1 июля 2013 г. в 10:50

:

Теги :

28 июня 2013 года в торжественной обстановке 13 выпускникам Училища (техникума) олимпийского резерва РХ были вручены дипломы о получении среднего специального образования по специальности «Пожарная безопасность».

Перед получением дипломов, студенты сдавали государственные экзамены, в ходе сдачи которых, они показали отличные знания теории и умение решать практические задачи по таким дисциплинам как «Пожарная безопасность объектов и населенных пунктов», «Пожарная автоматика», «Здания и сооружения», «Государственный противопожарный надзор».
В период обучения студенты также изучили физико-химические свойства процессов горения, гидравлику и противопожарное водоснабжение, пожарную технику и автоматику, устройство зданий и сооружений, их огнестойкость, тактику тушения пожаров и много другое.

Сегодня У(Т)ОР – это учебное заведение с богатыми традициями, сильным, организованным педагогическим коллективом. За короткий срок здесь была выработана система учебной, научно-методической и воспитательной работы, что позволяет коллективу готовить высококвалифицированных специалистов.

Напомним, что специальность «Пожарная безопасность» была открыта в техникуме в 2010 году по инициативе руководителя Республики Хакасия Виктора Зимина. Все приходилось начинать с ноля и очень символично, что в 2013 году техникум подготовил 13 первых дипломированных специалистов.

Министр спорта и туризма РХ Валерий Денщиков, обращаясь к студентам техникума, педагогическому коллективу и многочисленным гостям праздника, выразил уверенность, что все новые специалисты будут регулярно пополнять ряды сотрудников и работников государственной и муниципальной пожарной охраны, специалистов пожарной безопасности на предприятиях и в учреждениях нашей республики, а также за ее пределами. Многие из них продолжают учебу в высших ведомственных и других учебных заведениях.

Поздравляя новоиспеченных специалистов, министр отметил, что самые сложные и трудные годы для каждого из выпускников еще впереди, но при этом он подчеркнул, что студенческие годы становятся самыми счастливыми, ведь это – сочетание молодости, новизны и впечатлений.

Торжественное мероприятие закончилось построением всех студентов техникума, обучающихся по специальности «Пожарная безопасность». Первокурсники техникума продемонстрировали свое мастерство по боевому развертыванию, а в финале боевой расчет салютовал водными струями из пожарных стволов в честь первого выпуска. Хакасия готовит пожарных: первые выпускники техникума получили дипломы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала