top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа попытку "отмазать" пьяного водителя в Хакасии будут судить инспектора ДПС

За попытку "отмазать" пьяного водителя в Хакасии будут судить инспектора ДПС

2 июля 2013 г. в 16:29

:

Теги :

Попытка "уладить вопрос" со своими коллегами обернётся для инспектора ДПС судебным разбирательством. Сотрудники Ширинского ГИБДД задержали пьяного водителя «Порш-Кайена». Тот позвонил своему другу - инспектору ДПС ГИБДД МВД по Республике Хакасия, и попросил помочь вернуть автомобиль. Услугу нарушитель оценил в 10 тысяч рублей.

По данным следствия, 28 июня 2012 года житель города Абакана, двигаясь на своем автомобиле «Порш-Кайен» в районе села Знаменка Боградского района, был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД МОМВД России «Ширинский» за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

После задержания мужчина позвонил своему знакомому, который в свою очередь обратился к инспектору ДПС с просьбой оказать содействие в освобождении от привлечения к административной ответственности задержанного мужчины.

Прибыв на место, инспектор попросил коллег не фиксировать факт административного нарушения и передать ключи от автомобиля работникам газовой автозаправочной станции. При этом инспектор достоверно знал о том, что его приятель ранее уже был лишен права управления транспортным средством.

За оказанное содействие в освобождении от привлечения к административной ответственности обвиняемый получил от задержанного через знакомого денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. За попытку "отмазать" пьяного водителя в Хакасии будут судить инспектора ДПС

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

таксист 3 июля 2013 г. в 10:23

Опять показушные мероприятия - мол, взяточников у нас в ГАИ мало, и мы их сами ловим. Тут вот писали, что МВД премии даёт тем гаишникам, которые от взяток отказываются. Сколько езжу, ни один не отказался. Мало того, если штраф маленький, или видят, что ты договариваться не собираешься, тянуть начинают, машину шмонать - чтоб уступчивее был. Бывает, на час затягивается составление протокола: они наловят человек 5 сразу, 1 в машине оформляется, другие ждут очереди...

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала