top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин лично встретится с работниками ЗАО «Первомайское»

Виктор Зимин лично встретится с работниками ЗАО «Первомайское»

16 июля 2013 г. в 09:06

:

Теги :

Накануне министр сельского хозяйства и продовольствия республики Иван Вагнер доложил руководителю Хакасии Виктору Зимину о ситуации, сложившейся в ЗАО «Первомайское» Боградского района. По поручению главы региона в министерстве держат этот вопрос на особом контроле.

Он отметил, что на сегодняшний день ситуация, в которой находится сельхозпредприятие, сложная, но и из нее можно найти выход. Напомним, предприятие на стадии банкротства, а общая сумма задолженности по заработной плате составляет около 5 миллионов рублей.

- Руководитель затеял процедуру банкротства, часть цехов передал близким родственникам, - сказал Иван Вагнер. – Обнаружено, что банкротство велось по фиктивным документам. Люди понимают, что зарплату они могут уже и не получить, обещаниям они уже не верят, надеются только на помощь Правительства. Люди очень хотят, чтобы предприятие сохранилось.

Министр отметил, что сейчас специалисты изучают документацию и ищут выход из сложившейся ситуации, которая отслеживается и отрабатывается в ежедневном режиме.
Виктор Зимин подчеркнул, что любое сельхозпредприятие играет важную роль в экономическом развитии региона, кроме того за каждым из них стоят сотни людей – жителей Хакасии. Глава республики принял решение в ближайшие дни лично посетить предприятие, чтобы пообщаться с его работниками и руководством:

- Встретимся с директором, он будет лично отвечать за происходящее. Предупредите, что у него есть неделя на то, чтобы повернуть ситуацию, в противном случае, будем включать имеющиеся у нас рычаги.

Глава региона подчеркнул, что на эту встречу будут также приглашены руководители налоговой службы, прокуратуры и Министерства внутренних дел республики. Виктор Зимин лично встретится с работниками ЗАО «Первомайское»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала