top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТроим наркоторговцам, задержанным в Абакане, грозит до 20 лет тюрьмы

Троим наркоторговцам, задержанным в Абакане, грозит до 20 лет тюрьмы

16 июля 2013 г. в 09:24

:

Теги :

Трое наркоторговцев, задержанных оперативниками Управления службы наркоконтроля с поличным в минувшем году, предстанут перед судом. Дело, возбужденное по факту сбыта и приготовления к сбыту особо крупной партии наркотических средств, направлено в суд.

Задержание преступников производилось летом 2012 года. Житель Тувы 1972 года рождения прибыл в столицу Хакасии с особо крупной партией гашиша – он привез 100 «коробков» зелья весом около полукилограмма. В Абакане его уже ждали двое бывших земляков, ныне проживающих в нашей республике. Оперативные сотрудники, знавшие о намечающейся сделке, подоспели в момент передачи товара.

В ходе следствия установлены подробности о личностях преступников. Гость из соседней Тувы не судим, наркотики не потребляет, имеет семью, работу. По месту работы характеризуется хорошо. Что заставило его пойти на преступление, объяснить не смог.

Покупатели также судимостей не имеют. Но являются потребителями наркотиков. В поле зрения оперативников наркоконтроля Хакасии попали уже давно. Факт приобретения ими партии гашиша доказал их причастность к преступной деятельности. Следствием же установлено, что гашиш наркодельцы планировали реализовать.

Теперь все трое рискуют оказаться за решеткой на срок до 20 лет, сообщает пресс-служба УФСКН России по Хакасии. Троим наркоторговцам, задержанным в Абакане, грозит до 20 лет тюрьмы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала