top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗа лучшие проекты улучшений металлурги САЗа получат от 10 до 50 тысяч рублей

За лучшие проекты улучшений металлурги САЗа получат от 10 до 50 тысяч рублей

16 июля 2013 г. в 09:29

:

Теги :

На Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛа завершился заводской этап корпоративного конкурса «Улучшения года». Он определил лучшие кайзены и проекты формата А3, поданные работниками и внедренные на заводе за год.

Саяногорские сотрудники РУСАЛа уже второй год успешно принимают участие в конкурсе «Улучшения года», который позволяет оперативно внедрять интересные идеи и предложения.

- Принять участие в конкурсе имеет возможность каждый работник или подразделение завода, – рассказал и.о. начальника отдела развития производственной системы САЗа Михаил Павлов. - Конкурс проходит в два этапа: заводской и корпоративный. В этом году на участие в заводском этапе были поданы более 100 заявок. Девять проектов признаны победителями. Лучшие в номинациях: «Безопасность и качество» - литейщики Анатолий Гаврилюк и Сергей Музыченко, «Производительность» - начальник отдела Андрей Руденко, «Экономичность» - команда из пяти человек: два электролизника, слесарь-ремонтник, инженер и начальник участка Сергей Никульшин. Все конкурсные проекты уже внедрены в производство, а их эффективность доказана. Авторы проектов получат премию от 10 до 20 тысяч рублей, а команды проектов - от 20 до 50 тысяч рублей.

- Наши металлурги, - отмечает управляющий директор САЗа Антон Савченко, - уже не в первый раз занимают призовые места, как на заводском, так и на корпоративном этапе. Они являются примером высочайшего профессионализма, неравнодушного отношения к собственной работе и творческого подхода к решению производственных задач. Лучших мы всегда поощряем и морально, и материально.

Лучшие проекты и победителей определили также САЯНАЛ и филиал РИК. Проекты-победители заявлены на финальный - корпоративный этап конкурса. А призеры заводских этапов накануне Дня металлурга в торжественной обстановке будут награждены Почетными грамотами и денежными премиями. За лучшие проекты улучшений металлурги САЗа получат от 10 до 50 тысяч рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала