top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии работающие в сфере ЖКХ компании штрафуют за сокрытие информации

В Хакасии работающие в сфере ЖКХ компании штрафуют за сокрытие информации

16 июля 2013 г. в 15:18

:

Теги :

Руководители семи управляющих организаций Хакасии получили штрафы за нарушение стандарта раскрытия информации. Вопреки принятому ещё в 2010 году постановлению российского правительства, не все "коммунальные" организации республики открыто и прозрачно декларируют сведения о своей деятельности.

Согласно постановлению российского правительства, управляющие организации, в сфере ЖКХ обязаны размещать в сети Интернет показатели финансово-хозяйственной деятельности, перечень услуг, стоимость, порядок и условия их оказания, а так же сведения о тарифах на коммунальные услуги.

Управляющие организации Хакасии размещают данную информацию в обязательном порядке на федеральном сайте Реформа ЖКХ и на одном из трех по выбору: Министерства регионального развития Республики Хакасия, администрации муниципального образования или на собственном сайте, а также в печатном виде на специально оборудованных стендах в здании управляющей организации.

В период с 12 марта по 11 июня текущего года надзорные органы республики проверили и возбудили административные производства в отношении 24 должностных лиц управляющих организаций. Из них 9 проверок проведено по инициативе Государственной жилищной инспекции Хакасии, 9 – по инициативе прокуратуры, 6 проверок специалисты инспекции проводили совместно с прокуратурой Абакана. За нарушение стандарта раскрытия информации на сумму 30 тысяч рублей оштрафованы должностные лица ООО «ЖЭО Виктория», ООО «ХКС-Сервис», ООО «Жилищный трест г. Саяногорска», ООО «ЖЭУ-5», ООО «УК Преображенское», МКП «Приисковое ЖКХ», МУП «Копьевское ЖКХ», сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия.

Сейчас нарушителям «светят» крупные административные штрафы: согласно ст. 7.23.1 Кодекса об административных правонарушениях должностные лица могут быть оштрафованы на сумму от 30 до 50 тысяч рублей, юридические лица и индивидуальные предприниматели наказываются ещё строже — штрафами от 250 до 300 тысяч рублей. В Хакасии работающие  в сфере ЖКХ компании штрафуют за сокрытие информации

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 17 июля 2013 г. в 08:57

Им эти штрафы как слону дробина. "на капитальный ремонт" коммунальщики собирают с каждой квартиры порядка тысячи рублей в месяц. В самом маленьком многоквартирном доме - обычной "хрущёвке" - 75 квартир. Т.е. за невыполненную работу они получают по 75 тысяч рублей с дома в месяц, минимум. Это 900 000 рублей в год. Деньги просто воруют. Какими штрафами вы хотите их напугать?!

селин 18 июля 2013 г. в 09:54

опять коммунальщиков из рук выпустили. думал что их прижмут, все так их строили...но пришла платёжка. а цифры заоблачные! хоть на необитаемый остров переселяйся!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала