top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Спорт

ГлавнаяСпортВершина Тёи – Сочи — Пхёнчхан

Вершина Тёи – Сочи — Пхёнчхан

17 июля 2013 г. в 09:11

:

Теги :

Вершина Теи Аскизского района вновь оказалась в центре внимания Минспорта России. Именно там пройдет подготовку лыжная сборная страны перед олимпийскими стартами. Это стало известно из официального письма, направленного в наш регион за подписью Виталия Мутко. А накануне,  состоялась встреча главы Хакасии с руководителем республиканского ведомства Валерием Денщиковым, где было обсуждено дальнейшее развитие спорта в регионе.

Центр спортивной подготовки «Тея» стал одним из крупнейших проектов современной Хакасии, охватывающим интерес всей страны. Сегодня он рассматривается как основное место для подготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи — в 2014-м и Пхёнчхане — в 2018-м.

«Это почетно и ответственно, — подчеркнул Виктор Зимин. — Это дает нам шанс получить финансирование — тем более там оздоровительный лагерь будет. Сейчас надо будет искать ресурсы. В финансовом плане предстоит очень сложный год».

Во время встречи были озвучены перспективы строительства новых спортивных объектов в Хакасии.  Например,  в след за Аскизским и Таштыпским районами планируется построить  современный  спортивный комплекс в Усть-Абаканском районе.  Помощь в строительстве объекта окажет компания «Русский уголь».
Глава Хакасии отметил: открытие должно состояться не позднее 2014-го года.

Валерий Денщиков озвучел вопрос, связанный со строительством центра реабилитации спортсменов. Спортсмены относятся к категории людей, подверженных частому травматизму, поэтому вобязательном порядке нуждаются в реабилитации.

Со слов Валерия Денщикова, главное достижение в том, что целенаправленное развитие спортиндустрии в республике отражается в золотых медалях. В частности, речь идёт о триумфе Татьяны Зыряновой на Универсиаде в Казани. Виктор Зимин, также   высказал слова признательности чемпионке из Саяногорска и определил важность ее победы в материальном аспекте.

За первую в истории Хакасии золотую медаль Универсиады Татьяна Зырянова получит новую квартиру. Вершина Тёи – Сочи — Пхёнчхан

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

о-о 17 июля 2013 г. в 18:26

Круто, квартиру за победу - это здорово. Молодцы, спортсменов надо поддерживать. У нас в этом плане полный порядок. Вот что-что, а спорт в Хакасии развивается хорошо. Надо и в других отраслях навести такой же порядок, а то на жкх, медицину и соц поддержку люди жалуются.

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала