top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство республики в большом объеме формирует участки для многодетных семей

Правительство республики в большом объеме формирует участки для многодетных семей

17 июля 2013 г. в 09:14

:

Теги :

Правительство Республики Хакасия начало третий этап формирования земельных участков в с. Зелёное для многодетных семей. Госкомимущество РХ объявило аукцион на проведение межевых работ ещё 500 земельных участков.

До первого августа будет определён подрядчик, который должен завершить формирование участков к началу ноября. Их предоставление начнётся в 2014 году.

На сегодняшний день для многодетных семей республики в с. Зелёное подготовлено 500 участков, их распределение уже идёт между жителями Абакана и Усть-Абаканского района.
Кроме того, завершилось межевание тысячи земельных участков, на данный момент осуществляется постановка на кадастровый учёт. Распределение этой очереди участков запланировано на текущий год.

Напомним, полномочия по распоряжению данными участками в с. Зелёное переданы нашему региону в июле 2012 года. Чётко определено целевое назначение – бесплатное предоставление многодетным гражданам. Общая площадь массивов составила 900 гектаров. 40% этой площади рассчитано на размещение социальных объектов и инженерной инфраструктуры, оставшаяся площадь позволит обеспечить земельными участками три тысячи многодетных граждан, сообщает пресс-служба Госкомимущества Хакасии. Правительство республики в большом объеме формирует участки для многодетных семей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Марина 18 июля 2013 г. в 08:01

У меня двое детей. ждём третьего. Участок нам не дают. говорят. что пока не родился малыш. мы не считаемся многодетными. А так хотелось бы заложить фундамент уже сейчас. чтобы в следующем году дом доделать. Можно ли мне помочь?

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала