top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИнспекторы ДПС за три часа "наловили" 28 нарушителей правил дорожного движения

Инспекторы ДПС за три часа "наловили" 28 нарушителей правил дорожного движения

17 июля 2013 г. в 10:29

:

Теги :

За три часа инспекторы ДПС Абакана зарегистрировали 28 нарушений ПДД – сегодня с 7 до 10 утра в столице Хакасии прошел профилактический рейд «Пешеход». Посты ДПС были выставлены на оживленных участках городских дорог – в районе Центрального рынка, перекресток Центральной Почты, улица Советская (в районе магазина «Енисей») и в МПС на ул. Пирятинской, ул. Аскизская и ул. Стофато.

Со всеми нарушителями, переходившими проезжую часть в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора, сотрудники ГИБДД Абакана проводили профилактические беседы и вручали «Памятки пешехода».

Не оставили без внимания дорожные полицейские и несовершеннолетних пешеходов-нарушителей. Ведь только с начала года в столице Хакасии произошло 8 ДТП, в которых пострадали 9 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Лишь в 4 авариях их вины нет.

Всего по результатам сегодняшнего рейда инспекторы ДПС составили 28 административных материалов ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства правил дорожного движения).

Автоинспекторы уверены, что лучший способ сохранить свою жизнь на дороге - строго соблюдать правила дорожного движения, сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД России по Хакасии. Инспекторы ДПС за три часа "наловили" 28 нарушителей правил дорожного движения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала